24 Июня 2024 14:08:02

Компании из Казахстана попали под санкции против России

Евросоюз опубликовал заявление об очередном пакете санкций.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанские компании оказались под санкциями Евросоюза якобы за обход ограничения против России, следует из заявления, передает РИА Новости.

По данным агентства, ЕС в 14-м пакете санкций против России расширил персональные ограничения, под них попали 116 физлиц и организаций.

"Пакет включает ограничительные меры в отношении еще 116 физических и юридических лиц, ответственных за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", - указывается в документе.

Там также сообщается, что под санкции попадают компании из КНР, Казахстана, Кыргызстана, Турции и ОАЭ за якобы обход ограничений против России.

Правда, пока данных о том, какие именно компании оказались под санкциями, неизвестно. Список фигурантов, отмечается в документе, появится позднее, после официальной публикации нового санкционного пакета в официальном журнале ЕС.

Между тем буквально на прошлой неделе в Астане побывал спецпосланник ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан.

В свой предыдущий визит в Казахстан в начале года он отметил, что в республике вырос экспорт санкционных товаров, связанных с высокими технологиями, однако ответы Минторговли его "удовлетворили".

Против РФ, граждан страны и организаций с февраля 2022 года по сегодняшний день было введено 13 пакетов санкцией ЕС. Всего под европейскими ограничениями находятся 1725 физлиц и 420 организаций.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Been
Been
24.06.2024 14:11
-37
Ser
Ser
24.06.2024 14:21
Я так понимаю это для того чтоб крепла дружба Казахстана с Европой. Они же нам друзья :)
74
0904
0904
24.06.2024 14:42
Дружба через угрозы. А не будешь дружить, будем бомбить. У них же один аргумент.
96
рабочий
рабочий
24.06.2024 20:22
А дальше что? Ну санкции и что? Кто они такие что бы диктовать свои условия Миру. Народ очнитесь. Не боятся что ответку получат. Вашингтон уже на прицеле.
16
Кет
Кет
24.06.2024 22:22
Под каким прицелом?))) ты что-ли целишься, снайпер?!)))))
-17
444
444
25.06.2024 00:15
Ты думаешь АПЛ Казань просто так на Кубу пришла?))))
21
Родителям привет
Родителям привет
24.06.2024 15:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
24.06.2024 14:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
24.06.2024 15:10
РФ фактически воюет с объединенным Западом, просто пока в качестве пехоты в основном только украинцы, на кону существование страны... Снятие санкций сейчас, мягко говоря, не самое важное на повестке, если уже заявлено, что страна пойдет в любом случае до конца...
61
796
796
24.06.2024 15:53
-68
Les3
Les3
24.06.2024 16:13
У кого у него? ) классический наброс Западной пропаганды, типа "просто он сошел с ума", типа стоит его сменить и всё будет, как прежде... решения такого уровня не принимают единолично... По-прежнему уже не будет.
50
MFKR
MFKR
24.06.2024 19:13
А ты из какой золотой вылез? Поясни? За счёт каких исторических моментов ты на этой земле ещё ходишь, не в первом поколении? Или англосаксы тебе подстрелили, чтобы ты жил в современной цивилизации, со всеми удобствами?
11
796
796
25.06.2024 09:11
"англосаксы" как ты выразился дали тебе комп и телефон как минимум, на котором ты тут строчишь. выкини его раз всё что они дают это не благо а зло. интернет отключи. машину сожги, водичку придется тоже с речки таскать, ибо ее качают насосы Грандфос, не скрепные. свет и отопление кстати тоже, там чуток не хватает "своего" оборудования для функционала, всё зарубежное. хавчик придется в лесу добывать, ибо всё что производится оно на оборудовании "англосаксов" сделано))) Я не понял причем тут история (видимо сказать больше нечего по теме), но отвечу - не понятно как бы еще сложилась история если бы не ЛЕНДЛИЗ от "англосаксов", который вывез всю историю и даже после этого кормил еще народ. в 90е ножки буша забыл да? ну так я напомню, что это маленькая часть помощи была. своей жратвы не было, у нас в раз решили всё развалить и знаешь кто эти люди? да да, это твои родители, они были как раз в этом поколении прикинь)))) Это они закрыли заводы и фабрики, это они их в миг растащили на болтики и гаечки, не из за бугра, а из соседнего района прибежали и всё растащили. не удобная правда я понимаю канеш, но факт есть факт. время такое было.
-14
Yuriko
Yuriko
25.06.2024 11:26
не стоит метать бисер перед ними, им по телевизору сказали, что во всем виноваты англосаксы и неонацисты, их не переубедить...
-7
444
444
25.06.2024 13:17
А таким как вы по телевизору сказали,что виноваты русские,вас не переубедить)))
9
444
444
24.06.2024 15:14
Вот только в КЗ без санкций жратва и всё остальное почему то дороже,чем в РФ,которая под санкциями)))
131
Саня
Саня
24.06.2024 15:50
СССР 75 лет жил под санкциями,и ничего. Сами себя кормили,обували, одевали и ещё пол мира держали в стахе. Есть над чем задуматься, сделать выводы. А не смотреть в сторону запада.
110
Фил Донахью
Фил Донахью
24.06.2024 16:21
Мне интересно, чисто гипотетически. Если бы на КЗ наложили санкции "друзья" . Выжил бы КЗ,хотя бы как КНДР или Иран? У нас нет санкций,а живём на уровне Африки, даже не южной,позорники!
96
помощник Лом
помощник Лом
24.06.2024 20:20
Ждем когда правительство стукнет кулаком по столу , и введёт ответные санкции негодникам !
16
дуб
дуб
24.06.2024 20:56
Что и требовалось доказать! Любое сотрудничество с Диким Западом, смертельно опасно, так как мы для них добыча(корм).
26