12 Июля 2021 17:53:33

Контроль контролёров: обязательная регистрация санитарных проверок

Так их можно будет проверять и исключать повторные посещения мониторинговых групп.
3 КОММЕНТАРИЯ

Палата «Атамекен» и Комитет по правовой статистике и специальным учетам разработали специальную программу, которая позволить контролировать контролёров.

Речь идет об обязательной регистрации рейдов на электронной платформе InfoKazakhstan.

- Это позволит нам анализировать работу мониторинговых групп, и в частности исключить посещение одних и тех же объектов более одного раза в сутки, говорит Кайрат Мамырбаев, директор палаты предпринимателей ВКО.

На сайте InfoKazakhstan нужно указать составы групп и запланированные для посещения объекты. После регистрации в системе у проверяющих будет только 24 часа на проведение рейда и закрытие акта. Таким образом, любой предприниматель сможет потребовать у мониторинговой группы акт, отсканировать QR-код и узнать, законно ли его проверяют.

- Ежедневно мы будем видеть сводные таблицы по результатам проведенных рейдов, там отражены статистические данные и типы выявленных нарушений по регионам. Напомню, проверять объекты мониторинговые группы могут только по пяти санитарным требованиям: режим работы, социальное дистанцирование, масочный режим, ограничение проведения массовых мероприятий и превышение лимита численности посетителей, - заключил директор Палаты предпринимателей ВКО.

Он также напомнил, что ответы на популярные вопросы касательно работы по приложению Ashyq можно найти на сайте InfoKazakhstan.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
12.07.2021 18:46
А кто будет контролировать тех, кто контролирует контролеров?
41
Гость
Гость
12.07.2021 19:56
... Как кто - акимы.. Все денежные потоки проходят через их липкие руки..))))
29
Townman
Townman
12.07.2021 23:14
Ценник в борделе. 1.Получение удовольствия 3$ 2. Наблюдение за получением удовольствия 10$ 3. Наблюдение за наблюдающим 30$.
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии