02 Июля 2009 11:39:00

Кто поможет должнику

124 предприятия-банкрота области в целом задолжали около 910 миллионов тенге.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это те организации, которые сейчас находятся в процессе ликвидации. В общем же за предыдущие два года 626 обанкротившихся компаний недоплатили своим кредиторам миллиардные суммы. Предотвратить подобные ситуации и помочь предприятиям остаться на плаву решил Межрегиональный департамент Комитета по работе с несостоятельными должниками. Для этого вводится процедура внешнего наблюдения и реабилитации. Первая позволяет на ранней стадии выяснить причины неплатежеспособности, а вторая – восстановить платежеспособность должника и защитить интересы его кредиторов. Реабилитация применяется к фирме Специализированным межрайонным экономическим судом, при наличии ходатайства самой организации, с согласия комитета кредиторов и Департамента по работе с несостоятельными должниками.

Способствует поставленной цели и заключенное с СПК "Ертис" соглашение о намерениях обмениваться данными "проблемных" предприятий. СПК пытается восстановить платежеспособность предприятия.

Олеся Стаценко

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии