16 Июля 2014 18:03:00

Куда пропали деньги

ЕНПФ разъяснил куда пропали накопления.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Одна из пользователей социальной сети Facebook при проверке своих пенсионных накоплений не досчитала около 2 млн тенге. Об этом она написала на официальной странице Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) в FB. Как пояснили LS в пресс-службе фонда, ЦОН и «Е-gov» выдают информацию о накоплениях без инвестиционного дохода.

«Информация о поступлении и движении средств вкладчика, полученная в ЦОН или через портал e-gov, предусматривает фактические (10 %) обязательные пенсионные взносы, перечисленные агентом по уплате (работодателем). То есть в данной информации отсутствуют сведения об инвестиционном доходе. В выписке с ИПС, получаемой в ЕНПФ, отражаются и фактические пенсионные взносы, и инвестиционный доход с даты открытия ИПС вкладчика/получателя в базе ЕНПФ», – сообщили в пресс-службе ЕНПФ.

Для того чтобы в будущем не возникало таких вопросов, в ЕНПФ просят проверять состояние своих накоплений с учетом инвестиционного дохода в одном из филиалов фонда. В Казахстане в настоящее время открыты более 240 представительств ЕНПФ.


Асель Маратова

Источник: lsm.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии