22 Июня 2022 17:12:04

Курс рубля достиг 8,4 тенге

Рубль продолжает расти по отношению к тенге.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом свидетельствуют данные Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает Tengrinews.kz.

По итогам дневных торгов средневзвешенный курс российской валюты составил 8,4 тенге. При этом, согласно данным Национального банка, официальный курс российского рубля на 21 июня - 8,22 тенге.

По данным Kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки рубля в обменных пунктах Алматы равен 7,48 тенге, продажи - 7,88. В Нур-Султане средний курс покупки рубля составляет 7,6, продажи - 7,76. При этом в отдельных обменниках столицы цена за 1 российский рубль доходит до 8,65 тенге.

Между тем, по данным Московской биржи, в начале торгов курс рубля резко вырос по отношению к доллару и евро. На данный момент обе валюты торгуются по 53,09 рубля и 55,68 рубля соответственно. Как сообщалось ранее, американская валюта торгуется ниже 55 рублей впервые с 30 июня 2015 года.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Хаммер
Хаммер
22.06.2022 17:19
Главное - это уверенность тенге в завтрашнем дне! Интересно - какое оно, завтрашнее дно для нашего тенге?!?! )))))
107
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
22.06.2022 17:46
Оно глубокое.
52
Просто Аким
Просто Аким
22.06.2022 20:47
Хорошо сказано!
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.06.2022 20:53
Сейчас насильно держат бакс, что самим скупить доллары у населения, поступлений то нет ...... поэтому курс и не соответствует действительности, я полагаю должен быть примерно 1$1500 тг. В раше доллар не продают , .....
-32
Жители
Жители
22.06.2022 17:38
Надувают пузырь. Лопнет мало не покажется никому
30
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
22.06.2022 18:35
Жители, подскажите, что будет, когда лопнет?
5
рабочий
рабочий
22.06.2022 20:27
Апокалипсис
7
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.06.2022 18:31
-38
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.06.2022 20:35
-35
Якубович
Якубович
22.06.2022 22:28
Ой дурааааааак!!!!!!! Рука лицо.
30
Братка
Братка
22.06.2022 22:48
Укропа в голову вбили про славу в Украине, нам про независимость. Вам не кажется что сценарий один и тот же человек писал? Независимость это самодостаточность. На данный момент какойй процент Казахстан владеет предприятиями по добыче ископаемых? Какую мы прибыль получаем от тех что нам не принадлежит? В чем КЗ богат?
37
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.06.2022 08:07
Золото , уран , нефть , почитай яндекс
-21
Liya
Liya
22.06.2022 23:09
Всё правильно. От дешевого сахара российского отказались же в поддержку казахстанского. Вроде и производим его, но что-то идёт не так.
29
Чапаев
Чапаев
23.06.2022 06:29
Да нет, не отказались. РФ ввела запрет на вывоз сахара. А сейчас, даже если запрет снимут, то с таким курсом рубля сахар все равно останется «золотым».
7
Лексей
Лексей
23.06.2022 08:03
Да в том и беда что ничего для своего народа не производим, на юге сахарные заводы за годы "независимости" пришли в упадок, как наша черемшанская птицефабрика, весь сырьевой сектор работает мимо кассы на дядю, чему радуются нацыки доморощенные понять не могу. А курс рубля продиктован нашей многовекторностью, от которой завтра все прилавки пустые будут.
15
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.06.2022 08:09
Потому что нормальные уехали , остались одни ......
-12
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
22.06.2022 23:54
Это походу спецом рубль до 8 подняли, что бы наши соотечественики не продавали здесь свою недвижимость и не свалили в Россию.
5
Les3
Les3
23.06.2022 11:49
Сейчас уезжает в разы меньше чем в 90-тые и в начале 2000-х, статистика в интернете открыта, курс валют всегда в интересах крупного бизнеса, там все деньги страны, кого заботят физики с их квартирами, их миллионы уже выехало, курс меняли ? ))
1
Sjuk
Sjuk
23.06.2022 07:18
А можно тоже часть ресурсов продавать за тенге? Или счета на Западе заблокируют? Безысходность какая то в экономике. И так импорт за доллар дорожал, теперь ещё за рубли в два раза выросли цены. Когда нефть лет через 40 кончится, вообще хз что делать будем с нашими фантиками
10