17 Августа 2016 11:12:00

Курс укрепился

Курс нацвалюты к доллару укрепился до 340 тенге.
3 КОММЕНТАРИЯ

Курс нацвалюты к доллару составил 340,82 тенге по итогам утренней сессии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Предыдущие торги завершились по цене в 343,79 тенге. Таким образом, нацвалюта укрепилась на 3 тенге.

Утренняя сессия 12 августа стартовала со сделки по цене в 340,51 тенге за доллар. Минимальная цена составила 340,40. Максимальная стоимость достигла 341,85. Общий объем торгов составил 49 миллионов долларов. Цена на нефть марки Brent составляет, по состоянию на 10,53 по времени Астаны, 48.840 доллара за баррель. Курс нацвалюты в обменниках, по данным Kurs.kz, составляет 340,5-342 тенге за доллар.

Напомним, накануне стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 47,45 доллара за баррель. Как отмечается, на прошлой неделе министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid Al Falih) сообщил, что страна может принять участие в скоординированных действиях ОПЕК и основных стран-экспортеров, чтобы помочь сбалансировать рынок. Он считает, что встреча в кулуарах Международного энергетического форума в сентябре в Алжире является возможностью для этого.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
17.08.2016 11:41
И вот так валюта каждый день укрепляется да укрепляется. 
0
3
3**3
17.08.2016 12:05
Завтра "укрепится" до 350. И так до бесконечности можно укреплять.
2
А
алекс-с
17.08.2016 11:57
Как-то малость непонятно, цена нефти сейчас как в сентябре прошлого года, так почему же курс доллара не вернулся к той же отметке 243 ? Почему нацбанк вопреки заявлениям о свободном плавании продолжает интервенции скупая доллары, чтобы не дать инвалюте вкрнуться на прежние позиции? Где это свободное плавание? Мне одному кажется что тут что-то не так?
32
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии