26 Февраля 2013 12:58:00

Малый живёт

На начало 2013 года в сфере малого и среднего предпринимательства было занято 231,2 тысячи работающих, что всего на 0,2% больше, чем год назад.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По расчетным данным Департамента статистики ВКО на 1 января 2013 года в Восточно-Казахстанской области активно действовало 69442 хозяйствующих субъекта, из них юридических лиц - 5521, индивидуальных предпринимателей - 49756 и крестьянских (фермерских) хозяйств - 14165 единиц. В малом и среднем бизнесе республики доля субъектов Восточного Казахстана составила 9,1%.

Субъектами малого и среднего предпринимательства за прошедший год выпущено продукции (товаров, услуг) на сумму 464,3 млрд. тенге, что на 1,1% больше, чем за 2011 год. Более 71% выпуска всей продукции (работ, услуг) произведено юридическими лицами, на долю индивидуальных предпринимателей приходилось 14%, крестьянских (фермерских) хозяйств - 15%.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии