02 Марта 2009 10:16:00

Марченко советует половину денежных накоплений держать в тенге

Председатель Национального банка Григорий Марченко советует половину денежных сбережений держать в тенге. Остальные в долларах или евро, при этом пропорции этих валют должны рассчитываться в зависимости от расходов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Так он ответил на вопрос ведущего программы “Портрет недели” Артура Платонова на телеканале КТК, в какой валюте держать деньги?

“50% в тенге. Остальные 50% - в тех валютах, в каких есть расходы”, - сказал банкир.

Тем, кто часто ездит в Европу, он посоветовал большую часть средств держать в евро. Если человек ездит за товарами в Китай, Турцию или страны Юго-Восточной Азии, ему лучше больше хранить в долларах. “Как делить эту часть валютной корзины – сами пусть решают”, - сказал Г. Марченко.

Он не стал советовать ничего тем людям, которые никуда не ездят, а просто хотят с наименьшими потерями сохранить свои денежные вклады.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии