13 Февраля 2024 15:46:41

Министр нацэкономики объяснил, почему в Казахстане повысились тарифы на свет и тепло

Министр нацэкономики Нурлан Байбазаров прокомментировал повышение тарифов на свет и тепло в Казахстане.
17 КОММЕНТАРИЕВ

"Инфраструктурный вызов, с которым мы столкнулись в последнее время в этой системе ЖКХ, по сути угрожает экономической безопасности, мы останемся без света, без тепла, передаёт BaigeNews.kz.

Поэтому инвестиции в эту сферу необходимы, программа идёт. Но у этой программы есть четкие границы, когда это закончится. После этого тарифы сильно расти не будут", - сказал он на брифинге в правительстве.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
13.02.2024 16:03
Ох, какие сказки, что тарифы расти не будут. В 2009 году постановлением Правительства РК от 25 марта№392 были утверждены предельные тарифы на эл.энергию на 2009-2016 годы. И тоже говорили, что это необходимо, что-то плели про модернизацию и т.д. Каждый год росли тарифы. Наступил 2017 год, а рост цен не прекратился. Пришел 2024 год и цены, вообще, ушли в космос. Это только электроэнергия. Газа в городе нет. Все на электричестве, а вам неймется. Когда нажретесь, непонятно.
167
alex 65
alex 65
13.02.2024 16:23
Для начала сократите свои аппетиты и число нахлебников раз в 10 , какого хрена должно всё ремонтироваться за счет населения, где ваши хреновы Олигархи??? Или вы их в пятую точку в засос целуете???
130
Les3
Les3
13.02.2024 16:47
При капитализме государство действует в интересах господствующего класса, то есть крупного капитала, да, тех самых олигархов и этот закон распространяется на все страны мира. )
52
дуб
дуб
13.02.2024 16:37
Выходит средства взятые на Западе под огромные проценты и потраченные на "зеленую" энергетику не спасли нас от дефицита электроэнергии и потрачены впустую!? А ведь их нужно возвращать с процентами!
111
Не всё равно
Не всё равно
13.02.2024 17:02
Да ладно заливать! А то раньше в тарифах не было включено средств на ремонт и модернизацию!!!
94
796
796
13.02.2024 17:11
Вон оно чО Михалыч, да они просто гении! Назвать и оправдывать разворованную инфраструктуру очередным новомодным словом - инфраструктурный вызов!!! они никого не вызывала алле, она призывает все эти 30 лет следить за ней и реконструировать ее, но вы на это забили болт, хотя деньги на модернизацию в тариф закладывали регулярно. Чистейшее мошенничество в гос масштабе
102
маклер
маклер
13.02.2024 17:15
Как говориться, проблема наших бед это прокладка между рулем и сиденьем. Причем эти прокладки действуют только в своих интересах. Проблему нужно устранять по принципу: "Зри в корень".
53
Твори добро
Твори добро
13.02.2024 18:02
Получается народ инвестор, а хозяева сливки снимают. Нормально так бизнес вести.
64
Ринат 789
Ринат 789
13.02.2024 18:30
Без комментариев
10
Серж бывалый
Серж бывалый
13.02.2024 18:34
СССР виновато что строили из чермета всё,а не из нержавейки,титана,меди.
25
дуб
дуб
13.02.2024 19:00
Все что было сделано из титана, нержавейки и меди давно разобрано и сдано в виде лома в Китай.
54
Мореман
Мореман
13.02.2024 18:36
Заигрались вы в самых умных и великих
47
Эйла
Эйла
13.02.2024 20:15
Мужик прально ругается, негодует! https://youtu.be/WYq8RJ1Nfs8?si=jCD3-EjogjraEUHl Надо что-то менять, нужен хотя бы порядок! При порядке сложнее будет украсть! На работе директор создавал хаос и воровал средства заказчика «под шумок», а мы-работники, сидели без зарплаты. Директор почил от короновируса. 58 лет ему было, наверное. С собой на тот свет ... забрал только одёжу. Один из бывших директоров крупного завода. Многие работники завода его знают.
14
Братка
Братка
13.02.2024 21:10
Где те кто 30 лет получал прибыль десятки млрд, а сейчас тариф поднимать? Серьезно?
28
Гость
Гость
13.02.2024 21:28
Самое хитрое слово и любимое чиновниками - модернизация...тридцать лет модернизируют, а все равно все рушится.... Опять тарифы поднимут и опять придет зима внезапно и все пойдет по кругу...)) это мы уже проходили......а тарифы все растут и растут...
31
Upa
Upa
14.02.2024 07:03
Привлекайте инвесторов, возвращайте награбленное и вкладывайте в энергетику. При чем здесь кошельки граждан?
4
111111
111111
14.02.2024 08:23
Просто министру экономики раньше никто не говорил что в тарифах заложены расходы на ремонт и модернизацию. Они, и ему подобные, думают что все налоги и платежи которые оплачивает население (народ) это чистая прибыль , которую можно растолкать по карманам. Что то не видно нигде , сколько Клебанов затратил на ремонт и модернизацию Риддерской ТЭЦ. А так же и др. владельцы подобных объектов в КЗ.
6