30 Сентября 2015 08:58:00

Могут быть высвобождены

Около 50 тыс казахстанцев могут лишиться работы до конца 2015 года.
23 КОММЕНТАРИЯ

Из-за падения цены на нефть в Казахстане до конца текущего года могут остаться без работы около 50 тысяч человек. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова в ходе расширенного заседания Комиссии по правам человека при Президенте РК. «Мы все-таки сырьевая страна, если стоимость нефти будет находиться на уровне 50 долларов за баррель, тогда до конца года до 50 тысяч работников могут быть высвобождены»,- сказала Т. Дуйсенова.

Напомним, согласно статистике уровень безработицы составил 5% к численности экономически активного населения, численность безработных составила 453 тыс. человек.


Серик Сабеков

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
121212
30.09.2015 09:09
Алга, Казахстан! 
28
U
UFO
30.09.2015 09:53
Сокращать нужно начинать с чиновников а там глядишь и больше никого не придется...
77
М
Маша
30.09.2015 10:17
С ментов надо начинать, с ментов!
83
ЖМ
Жена мента
30.09.2015 13:45
А вы не думали что МЕНТы тоже люди. И тоже должны содержать семью и платитьза ипотеку. 
-25
U
UFO
30.09.2015 17:29
Бред какой то... менты - люди? не, не думаю...
11
O
ok
30.09.2015 21:54
А что жена мента написала что ее заминусовали?))
0
U
UFO
30.09.2015 23:11
Написала что менты люди и у них есть все присущие людям качества и человечность.
2
М
мама
01.10.2015 12:49
правильно с чиновников!!!! буквально вчера опубликовали статью. ежегодно на чиновников (40 тыс человек) тратиться 5,5 млрд $. путем легкого подсчета, узнаем что зп чиновника в месяц составляет примерно 3 млн тенге. Да нет же, нужно работников сократить у кого зарплаты не более 100 тыс тг
0
1
1
30.09.2015 09:15
Лучше бы министр Дуйсенова начинала заниматься предотвращением возможных негативных сценариев, а не просто громогласно запугивать народ.
23
M
Mr.Red
30.09.2015 09:16
..."Мы все-таки сырьевая страна"...всё-таки смерился, что ни чего путнего, кроме как сырьё мы не производим...а если и производим, то качество оставляет желать лучшего...
25
7
787
30.09.2015 21:24
Да, к сожалению - Сингапура не вышло.
0
К
Коля
30.09.2015 09:38
У нас же все в тенге. А как же тогда программа дедоллоризации. Пишите цены в тенге.
8
1
12345
30.09.2015 09:42
А может мы сократимость количество министров, депутатов и их помощников? А их зарплаты распределить между этими 50тысячами будущих безработных, чтобы не увольняли людей.
64
2
222
30.09.2015 10:37
Всё правильно, на косячил - увольняйся, а то только бюджет тратят и толку от этих депутатов ноль, если бы работали нормально, то и народу было бы хорошо, я считаю что это показатель их работы народу...
1
Я
я
30.09.2015 10:52
Предлагаю ликвидировать агенство статистики,как утратившим связь с реальностью.Рисовать цифры может и один человек!
22
Я
я
30.09.2015 17:14
Они может и не дают абсолютно верных цифр, но тендеции, если расчет вести по одной схеме, будет видно
0
Я
я
30.09.2015 18:35
о каком расчете вы говорите?рисуют там,рисуют циферки какие надо даже после расчетов и всех тенденций
-1
Х
хммм
30.09.2015 10:59
Когда девальвацию проводили, обещали наоборот
5
Й
йцукен
30.09.2015 12:04
все же "во благо" народа делается? вы разве этого еще не заметили????
4
К
кот
30.09.2015 12:05
все боятся
3
Е
Егорка
30.09.2015 19:07
Упала цена на нефть, хай с ним, но и тенге упал не хило, что в соотношении, нефть в тенге приносит больше чем приносила по новому курсу. Ну и кому не хватает купить новый дом у моря? При тенденции небольшого роста цен на всё в стране, мы никак не в убытке, или я что то не понимаю? Мы же не продаем... Да и пора уже не продавать а перерабатывать для себя, а продавать излишки - и глядишь рабочих мест больше станет и деньги на купле продажи наших барыг не теряются в карманах..... лучше сказать что страна в заднице, и прицениваться на виллы на море.
1
Е
Егорка
30.09.2015 19:07
Мы же не покупаем нефть, а продаем* поправка
0
Ж
Жесть
30.09.2015 20:29
Зачем бензин подняли? ЭКСПО строим? Свадьбы делаем министерской семье которые проехались не давно по столице!
1