26 Июня 2025 10:11:45

Молодые люди могут выиграть грант от государства в размере трех миллионов тенге

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет старт конкурса по присуждению гранта "Тәуелсіздік ұрпақтары", учрежденного Главой государства.
1 КОММЕНТАРИЙ

Цель присуждения гранта – государственная поддержка новых инициатив и идей, направленных на формирование сообщества активной творческой молодежи.

В 2025 году на республиканском уровне будет присуждено 30 грантов по 3 млн. тенге.

На грант может претендовать гражданин Республики Казахстан в возрасте от 14 до 35 лет (34 года включительно).

Грант присуждается на конкурсной основе для реализации проектов по 6-ти направлениям:

  • «Наука» – для реализации новых научных проектов и исследований;
  • «Культура» – для реализации проектов, направленных на популяризацию культурного наследия Казахстана, продвижение народных культурных традиций и искусства;
  • «Информационные технологии»– для реализации и разработки новых IT-решений и проектов;
  • «Бизнес» – для реализации новых бизнес-идей;
  • «Медиа»– для реализации новых медиа-проектов, в том числе проектов по созданию познавательного, полезного, интересного контента для молодежи;
  • «Волонтерство» – для реализации волонтерских проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем.

Прием конкурсных заявок осуществляется с 16 июня по 18 августа (при этом, 18 августа т.г., до 24:00 ч.) 2025 года по электронной почте [email protected].

Правила присуждения гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары» https://adilet.zan.kz/rus/docs/V2300033114

Телефоны для справок: 8 (7172) 74-12-78, 8 706-618-07-23 (в рабочие дни, с 9:00 ч. до 18:30 ч.).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Шурави
Шурави
26.06.2025 10:48
"...от 14 до 35 лет (34 года включительно)..." - а 33 года туда входит?))
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии