14 Октября 2014 17:43:00

Может вырасти зарплата

Рост зарплаты в связи с вхождением Казахстана в ЕАЭС не исключает Дуйсенова.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Евразийский экономический союз может привести к повышению заработной платы казахстанских работников. Такое мнение высказала министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"У них (у России и Республики Беларусь - Прим.автора) уровень заработной платы выше и это где-то даже повлияет на наш рынок в части повышения заработной платы наших работников, чтобы у нас утечки мозгов не было", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов, ожидает ли она приток мигрантов с началом работы Евразийского экономического союза.

Она также сказала, что не ожидает большого потока мигрантов из Армении, так как эта страна, по ее словам, от Казахстана географически далека.

"А если туда (в ЕАЭС - Прим.автора) будет включен и Кыргызстан, наверное, эти вопросы будут, но мы сейчас как раз-таки вносим новый законопроект, где будут соответственные ограничители в отношении защиты национального рынка", - сказала Дуйсенова после заседания в Мажилисе Парламента, которое было посвящено вопросам привлечения иностранной рабочей силы.


Ренат Ташкинбаев

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии