12 Апреля 2020 10:28:00

Можно проверить

Проверить статус на получение 42 500 теперь можно онлайн.
34 КОММЕНТАРИЯ

Запущен сервис для проверки статуса на получение соцпособия в 42 500 тенге. Об этом сообщил советник президента по цифровизации и инновационным технологиям Багдат Мусин в Instagram, передает zakon.kz.

Самый популярный вопрос был в последние дни "Я подал заявку несколько дней назад, но до сих пор не знаю, что с ней". Так вот теперь вы можете проверять!, - заявил Мусин.

По его словам, с одного устройства можно проверить 3 заявки в течение часа.

Адрес сайта - 42500.enbek.kz.

Статус можно следующим образом:

Нажать на "Проверить статус заявки";

Ввести ИИН и номер удостоверения личности;

Пройти проверку reCAPTCHA - поставить галочку на "Я не робот".

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
J
JJ
12.04.2020 10:54
Как всегда государство осталось в стороне. Каждый гражданин должен получать не менее 200 000тг во время ЧП, тогда и режим ЧП долго не продержится. А так это подачка и то не для всех. Т.е. кому-то государство вообще не помогает, а всилу всех ограничений ставит палки в колеса.
12
1
198
12.04.2020 12:18
Для начала квеста надо ещё заявку изловчиться подать, тот ещё геморой, хорошо хоть количество попыток не ограничено .
6
О
опа
12.04.2020 11:11
Между тем в городе газина аж горло перехватывает ночью вообще походу из всех труб пускают забыл форточку в зале закрыть вечером с утра в зал было не зайти запах как будто камаз работал А так всех с вербным воскресеньем 
36
Х
ХхХ
12.04.2020 11:35
Ничего удивительного нет, так и думал что УЖЕ не работает это НОВШЕСТВО!
0
3
34
12.04.2020 11:54
По ночам окна невозможно открыть. Гарью воняет. Даже на КШТ на Есемберлина. Вроде на отшибе. Кажется полигоны для отходов жгут.
7
Ж
житель
12.04.2020 12:00
Отопление еще бы забрали, жара невыносимая дома
-15
Х
ХхХ
12.04.2020 13:40
согласен, живу на стрелки, в квартире баня!
-9
М
Мир-1
12.04.2020 16:14
Ставьте в ВАШИХ  квартирах краны! Задолбали, ежегодно одно и то же. Из-за кучки лентяев, не желающих провести работы у себя, надо весь город отключить. Нам не жарко. Прошу не отключать город от отопления. Вентили закрыли по батареям и в доме комфортная температура, и проветривать можно спокойно.
28
Ж
житель
12.04.2020 18:32
ты кого там называешь лентяев? если я не слесарь и не умею ставить краны на батарею и мне это нахер не нужно уметь делать, уже почти май месяц, вам нужно отопления до 1июня чтоб стояло? реально жара дома, я тебе точно также могу сказать...если тебе холодно купи ветродуйку или камин и грейся хоть до конца осени пока вновь отопление не дадут 
-16
Х
ХхХ
12.04.2020 19:07
Бабкам старым вечно холодно - вот минусуют, хорошо что кондиционер спасает, но его не включишь на 24 часа
1
7
789
12.04.2020 22:32
Кондёр вообще отличная вещь. Летом прохладно, осенью, пока не включат отопление, согревает. 
1
К
кука
12.04.2020 19:45
житель, да ты не мужик просто а слюнтяй.Каждый мужик должен уметь домашними делами заниматься, в тот числе и по сантехнике
10
Ж
житель
12.04.2020 21:50
ты мне это в глаза скажи "МУЖИК" нашелся....расстоянием пользуешься?
-3
К
кука
13.04.2020 15:32
Пиши адрес или телефон, приеду скажу, нашелся тоже мне тут рэмбо диванный
0
Ж
житель
14.04.2020 01:49
диванный рэмбу говоришь? пиши номер, уж тебе я точно ебло сломаю петух интернетый
0
7
789
12.04.2020 22:30
А каждую осень не одно и то же?  Включите отопление, холодно же! ))) 
1
Ж
житель
12.04.2020 12:03
И как всегда хер проверишь потому что не работает нихера 
0
1
123
12.04.2020 16:48
Там только для бизнеса. Написано же
-1
Г
галым
12.04.2020 12:27
убавте отопление жарко однако
-10
1
12345
12.04.2020 15:15
обращайтесь в кск,пусть перекроют ваш дом и сделают вам перерасчет.но потом не нойте, что по ночам холодно,и дом остыл,и что заболели-и лекарства дорогие(дороже отопления).удачи вам.
17
7
789
12.04.2020 16:13
Заболеть намного реальнее, когда в квартире жара и открытые окна весь день. Во-первых, сквозняк, во-вторых, газище
2
ЕА
Егорка Алибабаевич
12.04.2020 12:43
Ну проверил свой статус, при том что подал аж на 1го апреля - шаг 2 из 4, рассмотрена. Знакомый подал вчера, статус абсолютно такой же.
3
M
mous
12.04.2020 12:59
Ну попыталась я выяснить через "Енбек" по вопросу о "42500", позвонила в "Егов" и получила отказ на пособие как ИП. Сказали дословно:" не положено". Буду помирать с голода, государству не до меня.
15
Н
накладал
12.04.2020 14:25
да на тебе пахать можно
0
С
св
12.04.2020 13:41
как можно определить статус если мы (ТОО) подали заявление 04.04.20 и до сих пор на егове висит в обработке,т е  заявление до сих пор не обработано, логично предполагать что и статуса на выплату тоже нет, лучше бы ответили почему на егове до сих пор висят не обработанные заявления 
2
Н
накладал
12.04.2020 14:36
вам не дадут! вы накопили денег в лучшие времена
-3
1
12345
12.04.2020 15:07
не работает ничего,еле отправили 4 апреля,9 апреля вечером получили смс,подходим под выплаты,но нужно отправить смс с кодом G15 2 kzххххххххххх(номер счета в банке)отправили.я ,честно, не понимаю для чего такие заморочки?пытаюсь проверить статус-обрыв связи,подключитесь к интернету...вообще я не верю во все эти выплаты.да, слышали что кто-то получил,но больше слышим-не смогли зарегистрироваться,не отправляется,ответа нет,выплат нет и т. д. там на верху-вы правда верите что в казахстане есть интернет?,правда верите-что гражданин может обратиться онлайн в правительство для граждан?и верите,что наши запросы обрабатываются? я не верю!.смс сохранены,скриншоты на все запросы сделаны,после того как все закончиться все,посмотрю что со всем этим делать.
3
M
mous
12.04.2020 15:56
хочу узнать, а что буде с Пасхой и родительским днём?
3
И
Илья
12.04.2020 16:03
В Егов статус В обработке, через этот сайт пишет, что нет в системе, подавайте опять. Власти говорят не подавайте повторно, неразбериха.Что делать?
3
Н
Ната
12.04.2020 16:44
Через телеграм бот VKO42500 легко подать заявку. Здесь была новость про боты по областям
6
Н
Ната
12.04.2020 18:33
Вот ссылка Назначение социальной выплаты на период чрезвычайного положенияТөтенше жағдай кезеңінде әлеуметтік төлемдер тағайындау https:t.meVKO42500Bot
0
D
Dd
12.04.2020 18:14
Все, как обычно! Не работает. Зачем людей мучаете? Очень некомпетентно со стороны ответственных служб. 
0
7
789
12.04.2020 22:36
Почему не работает? Несколько раз сегодня заходила по ссылке, все показывает
4
НП
не получивший 42500
13.04.2020 11:29
Мне удалось отправить заявку с первого раза в 6 часов утра! Но не все так просто! Через несколько часов пришел отказ с формулировкой, что предприятие, которое меня отправило в отпуск без содержания имеет государственную форму собственности. На самом деле это не так. Предприятие частное. Но увы... больше я заявку отправить не могу. Сайт пишет, что с одного номера - одна заявка. Что делать? Предприятие на себя не берет ответственность по подаче списком. Говорят, давайте сами. 
-1