20 Апреля 2021 15:17:33

На борьбу с коронавирусом выделят еще 265 миллиардов

В правительстве уточнили расходы республиканского бюджета на 2021 год.
20 КОММЕНТАРИЕВ

265 миллиардов тенге планируют потратить на мероприятия по борьбе с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За проект уточненного республиканского бюджета на 2021 год проголосовали на заседании правительства.

По словам министра финансов Ерулана Жамаубаева, приоритетами уточнения стали меры по борьбе с пандемией и ранее принятые обязательства.

"На противоэпидемические мероприятия дополнительно выделено 265 миллиардов тенге. Из них:

  • на доплаты медработникам, задействованным в проведении карантинных мероприятий, - 70 миллиардов тенге;
  • на оплату медицинских услуг в рамках ГОБМП - 80 миллиардов тенге", - сообщил Жамаубаев.

Он добавил, что расходы бюджета увеличены на 1,3 триллиона тенге и составляют 15,3 триллиона тенге. Бюджетные расходы были увеличены за счет 279 миллиардов тенге дополнительных поступлений, привлечения целевого трансферта из Нацфонда в сумме 850 миллиардов тенге. Кроме того, проведено перераспределение бюджета на инициативы Президента.

Ранее на заседании правительства озвучили прогноз по стоимости доллара и барреля нефти в 2021 году, который будет использоваться для корректировки госбюджета в Казахстане.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не всё равно
Не всё равно
20.04.2021 15:25
Давайте разделим эту сумму на всех граждан поровну и раздадим каждому! Вот это я понимаю, забота будет!
107
Саня
Саня
20.04.2021 15:34
Где то я уже это слышал,помоему у Булгакова.
22
Работничек
Работничек
20.04.2021 15:39
Получится по 16500 примерно...
12
Legat
Legat
20.04.2021 16:15
По 14 000. К слову 2 дозы вакцины стоят 11 000 только за препарат.
-2
Гость
Гость
20.04.2021 20:09
Попробуйте разделить 265 миллиардов на 19 миллионов - сколько получится на 1-го чел?
0
наблюдатель
наблюдатель
20.04.2021 20:22
Почему на 19 млн? Они будут разделены максимум на 1900 человек
18
Снег
Снег
20.04.2021 15:37
Понятно, что большинство денег будет украдено, но,... Может дадите также ИП, по 42500т.? Вы не обеднеете:), а нам приятно будет:)
18
моеличноемнение
моеличноемнение
20.04.2021 15:37
Вот оно в чем дело, Михалыч.
13
Хаммер
Хаммер
20.04.2021 15:37
Что и требовалось доказать. Красная зона сделала своё дело. Акимы добились своего, теперь пилить не перепилить ))))))
110
Дед мороz
Дед мороz
20.04.2021 16:09
Шавки поганые. Вы в следующей жизни, а она у вас скоро начнется, Тараканами будите.
56
Дед мороz
Дед мороz
20.04.2021 16:10
Что бы весь ваш род, каким нибудь настоящим вирусом заразился. Искренне буду рад.
64
198
198
20.04.2021 16:13
Где в борцы записаться?
20
796
796
20.04.2021 17:04
Ну вот и красную зону вовремя подвезли, нужно срочно "бороться" с "эпидемией ". Только кроме очередных запретов штрафов я лично никакой "борьбы" почему то не увидел. Странное видимо у меня понимание борьбы с болезнью. Ни с одной болезнью у нас подобными способами не борются, даже с легкопередаваемыми.
49
El_li
El_li
20.04.2021 17:05
Прошу дать разъяснение по 15 пункту. Можно магазинам работать с открытыми дверями и посетителями или только за закрытыми дверьми? Объекты торговли непродовольственными товарами (магазины, отделы, минимаркеты, бутики) ü При площади торгового зала до 50 м2 допускается одномоментное нахождение в помещении не более 4 человек, за исключением членов одной семьи При площади торгового зала от 50 до 100 м2 – не более 8 человек, соответственно При площади торгового зала более 100 м2 заполняемость не более 30%, площадью не менее 4 м2 на 1 посетителя В период действия ограничительных мероприятий, объекты торговли непродовольственных товаров могут работать без ограничений на доставку, либо самовывоз, с закрытием объекта для посетителей. «ü» - деятельность разрешена частично (с ограничениями), при соблюдении санитарных правил, алгоритмов (требований), определенных постановлениями Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан и усиленного санитарно-дезинфекционного режима, термометрии, соблюдении масочного режима и социальной дистанции, нанесении разметки и получения соответствующих актов готовности. Источник Учёт.kz: https://uchet.kz/news/v-vko-vvodyat-strogie-ogranichenitelnye-mery-s-23-aprelya-2021-goda/
2
Есьже)
Есьже)
20.04.2021 17:57
Которые займут в долг у МВФ... )))
22
alekc-c
alekc-c
20.04.2021 21:55
Точно, займут, распилят, а отдавать будем мы. Ждём доллар по 500.
16
Валера
Валера
21.04.2021 07:02
Что и требовалось доказать, нашли предлог создали условия и снова начали воровать миллиарды из бюджета страны, на псевдо борьбу
7
vals
vals
21.04.2021 07:42
Если прекратить платить медикам и чиновникам за каждого ковидного, то через месяц болезнь исчезнет, как паровозный дым!
13
Не всё равно
Не всё равно
21.04.2021 08:53
Поверьте, я найду как с пользой потратить эти 14 тысяч!
1
DeLorean
DeLorean
26.04.2021 15:22
Очередной грандиозный распил подвезли.Видимо прошлые деньги у наших чинуш закончились. На год хватило
0