22 Сентября 2015 17:29:00

На фоне интервенций

Курс доллара по итогам вечерней сессии KASE 22 сентября 2015 года составил 262,65 тенге.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Валюта подорожала на один тенге после падения до 261,64 на дневной сессии. А до этого курс доллара составлял 269,96 тенге.

Первая сделка вечерней сессии прошла по цене в 263 тенге. Это и стало минимальной ценой. Максимальная цена превысила 264 тенге. Объем торгов составил 4,8 миллиона долларов. В них участвовали 12 членов валютного рынка.

Отметим, весь предыдущий день 21 сентября и все сегодняшнее утро курс доллара держался на уровне, близком к 270 тенге. Это происходит на фоне интервенций Нацбанка, общий объем которых уже превысил 694,7 миллиона долларов. Представители финансового регулятора по итогам торгов 22 сентября, возможно, заявят о дополнительных объемах интервенций.

К показателю в 270 тенге 17 сентября на утренних торгах курс доллара пришел после того, как 16 сентября в Нацбанке заявили о проведении интервенций в рынок. "В связи с возросшей волатильностью обменного курса тенге, которая обусловлена спекулятивными операциями участников валютного рынка, в условиях отсутствия объективных и существенных изменений фундаментальных макроэкономических факторов Национальный банк Республики Казахстан принял решение провести 16 сентября 2015 года валютные интервенции с целью стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке. Объем валютных интервенций Национального банка 16 сентября 2015 года составил 144 миллиона долларов", - сообщали тогда в Нацбанке.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
22.09.2015 17:42
я не вкурю, то нацбанк руки отряхнул сказал разбирайтесь сами, то теперь пытается  что то делать. К чему это все
5
5
557
22.09.2015 17:47
Чтоб волнений не было, пытаются временно сдержать курс. По другому не объяснить уже. Вопрос - на долго ли и каков тогда реальный курс? 300? 350?
16
8
888
22.09.2015 17:52
Регулятор не сможет постоянно вмешиваться,сейчас снова отпустит,потом курс к 300 подскочит,потом снова интервенции будет проводить.
3
Ж
Жорик
22.09.2015 21:18
В 2013г нефть стоила 100-110 долларов за баррель, курс был тогда 155тг, сегодня нефть стоит 48 долларов! Вот и делай вывод какой должен быть у нас курс!
2
КВ
Киса Воробьянинов
22.09.2015 21:58
Уже все эксперты сошлись во мнении, что это плохо скрытая девальвация... Нацбанк не мог за полтора года провести вторую девальвацию. Ну никак не мог. А тут обозвали свободно плавающим курсом, и еще "Хероями" выглядят вбрасывая эти дни баксы, типа для стабилизации курса и наказать "УХ ты какие плохие банки".
1
1
123
22.09.2015 17:50
У нас нацфонд - резиновый. Нада было сразу ярд бахнуть на рынок, тогда бы бакс стал 150. На следующий день ещё ярд, и бакс просядет до 120. А на следующий экономики, да и в целом страны, не станет...
1
Ж
Житель
22.09.2015 17:59
Как мило. Некие плохие люди (назовем их условно - банки) разогнали курс до 300, заработали тенге на ажиотаже. Некий герой (назовем условно - нацбанк) решил вмешаться спасти бедных людей (назовем условно - народ) и начал продавать свои баксы (но они вообще-то официально народа, но это неважно). Причем герой заявил об этом на всю страну. Плохие люди тут же сбили цену доллара на бирже, чтобы купить у героя баксы подешевле (ну скажем как сегодня по 260). Потому что потом наш герой устанет и можно будет продать эти доллары уже гораздо дороже людишкам (скажем снова разогнать до 300). Потом герой отдохнет и все по кругу "плохие люди - герой нацбанк - бедные люди".
57
1
111
22.09.2015 18:56
Качели нахывается
0
Е
еж
22.09.2015 23:42
свингеры.....
3
ОН
ой не смешите)))
22.09.2015 18:05
а вообще может не стоило девальвацию делать? зачем сейчас сбивают то? зачем жечь деньги в этой топке?
3
S
sos
22.09.2015 18:18
Сколько можно кормить своих птенчиков?  Они уже готовы сожрать своих родителей. И они сожрут.
1
Х
ХлаХлаХла
22.09.2015 18:31
Народ не покупайте доллары. Нужно поддержать нашу валюту! Совместными усилиями мы сможем девальвировать доллар!
-16
$
$$
22.09.2015 18:49
я бы рад что то там поддержать, но НЕЧЕГО поддерживать. Абсолютно все товары идут в рублях, баксах и евро. Мне что теперь не работать раз наши ничего не производят и не хотят. Россия все это делает, так у них ресурс огромнейший  столько предприятий новых строят и открывают, жилое строительство как шло так и идет, т.е. рабочие места реальные у них создаются, а у нас??? Ничего не открыто нового за последние годы более менее крупного.  Так что мы жили и будем жить за чужую валюту. Дай Бог может станет одна валюта на весь ТС и тогда мы хоть с Россией примерно в одну ногу пойдем когда их капитал поплывет в РК.
20
ОН
ой не смешите)))
22.09.2015 19:10
ничего не поплывет.
0
X
xD
22.09.2015 19:39
Какой капитал? =) 
3
Я
Якубович
23.09.2015 11:18
Капитал-шоу поле чудес
2
Р
работник
22.09.2015 20:05
народ на какие шиши сейчас купит и зачем? и так не хватает зп
2
1
1
22.09.2015 19:47
Курс сбивают к 30 сентября для индексации депозитов, а потом как в песне: Все выше, и выше, и выше...
4
Б
Бубубу
22.09.2015 19:52
А когда у нас индексация депозитов?! И какое отношение имеет 30 сентября? Расскажи подробнее... 
1
4
413
22.09.2015 20:26
Компенсация по депозитам будет по курсу, который будет 30 сентября следующего года.
5
1
111111
22.09.2015 20:00
Ничего личного! Пополнение бюджета....
1
S
SST
23.09.2015 00:26
ОДин черт это всё ненадолго. Совсем скоро увидим и 300 и 350 тенге за доллар и возможно 400. Печалька.
0
Н
ник
23.09.2015 09:21
торги 4,8 мил. это что смех такой? что за торги вообще я думаю это отсутствие спроса на доллар и от этого он упасть должен был до 100.
1
2
25
23.09.2015 09:39
Да Божечки, ну хватит уже пессимистические коменты то писать, самим то не тошно это читать. Да блин все плохо, очень плохо. Ну хоть немножко же можно как то друг друга хотя бы в комментариях поддерживать. 
-3
З
Змей
23.09.2015 12:21
Лучше бы раздали каждому казахстанцу поровну всю сумму интервенций. Мы б миллионерами все враз стали.
0
СС
Странный счет
23.09.2015 13:48
Если 28млрд17млн то будет по 1647 долларов на каждого! Как миллионерами бы стали?
0