18 Января 2022 09:24:23

На фоне увольнения Тимура Кулибаева упали акции Halyk Bank

В понедельник, 17 января, акции АО "Народного сберегательного банка" на KASE упали на 10,97 процента - до 146 тенге.
3 КОММЕНТАРИЯ

По итогам прошлых торгов (14 января) одна акция Halyk Bank стоила 160 тенге, передает BaigeNews.kz.

Бумаги банка подешевели на фоне ухода Тимура Кулибаева с должности председателя президиума национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Этот пост он занимал последние восемь лет.

По данным KASE, основными акционерами "Народного банка" являются АО "Холдинговая группа "Алмэкс" (64,52 процента), контролируемое Тимуром и Динарой Кулибаевыми, The Bank of New York (27,91 процента) и АО "Единый накопительный пенсионный фонд" (6,11 процента).

Сегодня Тимур Кулибаев заявил, что сложил полномочия председателя президиума НПП "Атамекен" и перечислил достижения НПП в работе по улучшению бизнес-климата в Казахстане.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
18.01.2022 09:50
"... и перечислил достижения НПП в работе по улучшению бизнес-климата в Казахстане...", - тут ещё пишут, что он, - ещё и перечислил 3 ярда, на так называемый "Народу РК". Не знаешь, - смеяться:) или плакать(?). Вроде и богатых раздевают, - нам то что(?), - голодранцам:)? Но с другой стороны,...
4
люба
люба
18.01.2022 12:53
Снег, у вас большие проблемы со знаками препинания. Вы их ставите там, где они вообще не нужны. Поэтому читать ваш текст очень трудно.
10
745
745
18.01.2022 14:30
Все знаки к месту.Нужно понять смысл и иронию автора.
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии