27 Августа 2014 09:51:00

На рынке дешевле

Теперь горожане могут купить овощи по сниженной цене на рынке «Жардем».
0 КОММЕНТАРИЕВ

В целях снижения цен на плодоовощную продукцию между акиматом г.Усть-Каменогорск и ИП Киздаровой подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве, сообщают в пресс-службе акима города.

- В настоящий период идет закупка продукции для стабилизационного фонда, которая будет реализована в зимний и весенний периоды. А сейчас заключен меморандум с ИП Киздаровой, в рамках которого овощная продукция продается по городу по сниженным ценам. Пока что торговая точка открыта на рынке «Жардем», с завтрашнего дня подобные точки запускаются на «Фреш-Маркете» и на рынке «Ивушка», - делится информацией руководитель отдела предпринимательства Бауыржан Нургазин.

Предприниматель работает непосредственно с товаропроизводителями продукции, к тому же, в рамках подписанного с акиматом меморандума, делает минимальную надбавку.

- С 2004 года зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Занимаюсь оптово-розничной торговлей, - говорит индивидуальный предприниматель Айгуль Киздарова. – Капуста и помидоры местные, лук покупаю из южных регионах страны, а картофель, морковь и свеклу для меня привозят из Павлодарской области. Для меня главное при закупке овощей – качество предлагаемой продукции, при этом делаю торговую надбавку от 4 до 10 процентов. Картофель я продаю по 75 тенге, морковь по 95, а капусту по 55 тенге за килограмм.

В настоящее время акимат решает вопрос по увеличению торговых точек по городу, чтобы каждый житель мог приобрести плодоовощную продукцию по доступной цене в своем жилом районе.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии