02 Сентября 2019 12:09:00

На жильё

Проработать вопрос целевого использования работающими части своих пенсий поручил Президент.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству до конца года проработать вопрос целевого использования работающими гражданами части своих пенсионных накоплений, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Поручаю Правительству до конца года проработать вопрос целевого использования работающими гражданами части своих пенсионных накоплений, например, для покупки жилья или получения образования», - заявил Касым-Жомарт Токаев, выступая с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат Парламента.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГХ
Гражданин хороший
02.09.2019 12:27
Вот это действительно положительный момент для народа! Давно пора! Надеюсь, что будет установлена достаточно высокая процентная ставка от накопленных средств. Например 50-60 % от пенсионных накоплений вложить в приобретение собственного жилья, это же здорово, согласитесь.
38
БН
баба Надя
02.09.2019 14:04
вот только цены на жилье сразу подскочат на те же 50%
5
2
222
03.09.2019 08:43
А почему бы не разрешить работающим гражданам использовать свои ( если это так есть на самом деле) накопления на лечение, и оплату текущих коммунальных платежей, что намного актуальнее приобретения жилья? Ну хотя бы для людей предпенсионного возраста, если уж лишили их права на СВОЕВРЕМЕННЫЙ выход на заслуженный отдых. Попробуй найти работу после 60. Это для чиновников, сидящих в кабинетах и до 70 лет не проблема штаны протирать, а металлургу, штукатуру и т.д. и т.п. где найти силы,что бы заработать себе кусок хлеба и работать наравне с молодыми? 
1
М
мимо
02.09.2019 12:33
А остальные как ЖЕ?получается кто то может использовать,а кто то нет!!!Ну есть у меня жилье,так я всю жизнь в кредитах отмаялся!!!!Почему нам не дать возможность частично использовать так же свои деньги??
20
2
222333
02.09.2019 14:30
Он в общих словах дал направление, далее детали уже будут от правительства, возможно как раз про то, что вы говорите.Только это палка о двух концах, условно вложил в ипотеку, потом и не выплатил и пенсии, когда время придет не будет.
1
С
сима
02.09.2019 21:12
Если судить по тому, что сейчас вытворяют с пенсионными деньгами, то когда придёт время, пенсии у вас так и так не будет.
4
7
796
02.09.2019 14:46
Для "мимо", никто тебе не даст использовать "свои" деньги. Пишу в ковычках, потому что они не СВОИ как только их отобрали у тебя с зарплаты. на бумаге циферки у тебя только, и не более. никто тебе ничего не даст, а уж тем более единовременно. часть разворовано, часть лежат на депозитах за границей, часть инвестирована(грамотно или нет, не важно, деньги не их). 
14
Т
Трахтенберг
02.09.2019 22:23
У простого работяги пенсионных накоплений как кот наплакал 500-1 000 000 тенге. А депутата 20 000 000 и больше. Опять все они под себя делают.
5