Нарушают требования
Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО проводится проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении.
Полицейские ВКО проверили один из стратегических объектов города Аягоз на предмет нарушений антитеррористического законодательства.
- Ввиду выявленных нарушений составлен административный протокол по ст.149 ч.1 КРК об АП РК (Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении). Также вынесено предписание на устранение выявленных нарушений сроком 30 рабочих календарных дней, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Шаяхметов Т.А.
Решением административного суда Аягозского района юридическому лицу назначен штраф в размере 100 МРП.
Нарушения обнаружили и в городе Риддер. На территории проверяемого объекта стражами правопорядка выявлены несколько камер системы видеонаблюдения в нерабочем состоянии, срок хранения видеозаписей менее 30 суток. Решением административного суда города Риддер юридическому лицу назначен штраф в размере 170 МРП.
Так, с начала текущего года сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО проверено более 600 объектов, вынесено около 70 предписаний, составлено 7 административных протоколов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.