25 Января 2016 11:21:00

Нефть растёт

Тенге на KASE укрепился до 372,8 за $1.
21 КОММЕНТАРИЙ

Казахстанский тенге на утренних торгах на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в понедельник укрепился на 7,06 тенге за американский доллар в сравнении с утренней биржевой сессией в пятницу, средневзвешенный курс составил 372,8 тенге за доллар США, сообщила биржа.

Объем торгов по доллару в понедельник 201,3 миллиона долларов в сравнении с 85,05 миллиона долларов в пятницу.

В минувшие выходные в обменных пунктах страны наблюдался дефицит тенге, в связи с чем граждане испытывали затруднения с продажей иностранной валюты. По мнению некоторых экспертов, такая ситуация сложилась именно из-за ожидавшегося укрепления тенге в понедельник на дорожающей нефти и растущем рубле.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
Z
25.01.2016 11:33
Вырос доллар сначала в два раза, а теперь подешевел аж на 7 тенге, ну всё, теперь то заживём..
34
M
Mr.Red
25.01.2016 11:33
...анаболический тенге втаптывает доллар в грязь...представили картину...правда смешно и не правдоподобно...
0
Р
Риддер
25.01.2016 11:34
Кто знает, почём "зелёный" в обменниках? (что-то не верю я, этой статье)
-1
A
artem
25.01.2016 13:04
kurs.kz тебе в помошь
-1
1
1458
25.01.2016 15:08
Божее...что не веришь? зайди на сайт биржи КАСЕ и посмотри!!!
0
5
555
25.01.2016 11:52
В прошлый понедельник 364 тенге стоил доллар, хорошо укрепился тенге за неделю)
5
1
111
25.01.2016 12:18
С чего ей расти ??? Иран восстановил позиции..
0
В
Валера
25.01.2016 13:27
Говорят,что вроде похолодание в Европе и на восточном побережье США,глава ЕЦБ вроде пересмотрят какую то экономическую политику в еврозоне,может на фоне экстренного заседания ОПЕК в марте растёт,черт его знает,США опубликовала данные свои в минувшие дни о запасах,их больше ,чем предполагалось,даже это не спасло нефть к удешевению,а наоборот,в ОПЕК Венесуэла ищет сторонников,чтоб сократить добычу,у неё прогнозируется уровень инфляции около 700%,т.к зависимость очень большая,90% доход государства это экспорт нефти,ну сократит,а толку то,долю займут другие игроки,в том числе и Иран,Саудовская Аравия думаю не пойдёт на это,отдать долю рынка своему заклятому врагу,нефтяная война думаю продолжится ещё продолжительное время,поживём увидим,вот сейчас смотрю на данные,нефтянной сектор хоть и чуть чуть,но стал смотреть вниз 32.00,а предыдущие закрытие было 32.16,с утра вроде как намечалась тенденция к повышению,но к обеду снизилась снова.Нет мне кажется таких фундоментальных предпосылок к резкому подорожанию нефти,хоть и закрылись некоторые буровые в США,всё же предложение намного превышает спрос.
1
Я
Яччвпртар
25.01.2016 17:01
Обычная спекуляция нефтедобытчиков. Вот когда Иранская дешевая нефть хлынет на рынок, цена плавно дойдет до 20 дол.за барель. Это выгодно только американцам
0
OC
Oskemen city
25.01.2016 13:09
С определенными трудностями продал доллары в воскресенье, большинство обменников в наглую врали, что якобы нет тенге у них. Теперь надеюсь тенге укрепится до 350. 
-5
1
1458
25.01.2016 15:08
Рано слил
2
6
666
25.01.2016 13:16
Я так полагаю 180 ждать не стоит, если нефть года через 2 вернется к былым рубежам
5
5
555
25.01.2016 13:38
180 это был искусственный курс,на его поддержание государство ежедневно выделяло денежные средства из ЗВР.Чтоб такой курс был снова,нужно чтоб нефть вернулась,к тем же позициям свыше 100 долларов,что маловероятно,и чтоб государство сначала пополнило свой ЗВР,который истощён,а потом только смогут поддержать нац валюту в отношении доллара.Проще говоря,уже стоит забыть о 180,не вернёмся мы к нему!
2
А
аналитик
25.01.2016 13:41
Это было искусственное поднятие цен на нефть до 120-130, а сейчас цена опустится на реальную его стоимость до 40-50 в 2016-2020 годы и только когда запасы и добыча будет по всему миру начнет уменьшатся или появится и заменит нефть альтернативное ему топливо (водород, метан, электродвигатели и др.) то цена подымется снова до 120 и выше, но это произойдет не раньше 50-80лет.
0
Д8
девушка 80-х
25.01.2016 13:58
Да какого черта ухватились за эту гребанную зеленую бумажку.Вот,доллар,доллар,доллар,доллар.Как будто мы в зависимой стране от него живем. Отказаться от него и всего лишь.Как вот раньше без него жили. А то как непослушаешь,в магазине,в больнице,на остановке,в парке и т.д.,все про эту бумажку да про нее и говорят, которую нам навязали, а мы как в рабстве под колпаком хозяев этой бумажки,складывается такое ощущение что у нас больше проблем нет.
-10
X
xD
25.01.2016 14:30
Ну тогда вам нужно будет отказаться практически от всех благ, т.к именно на долларе была построена мировая экономическая система! В Северной Корее нет доллара, если хотите, можете туда перебраться.
11
D
djon
25.01.2016 14:19
Когда нефть была по 100 баксов за бочку, с каждой бочки 15000 тг. выходило. Сейчас 12000 тг.Если нефть укрепиться до 100 баксов то тенге вряд ли вернется к 150
0
Я
язва
25.01.2016 14:33
в народные выкладывал уже....песенка про нефть https:www.youtube.comwatch?v=T_U7HxOzhWw
1
П
проожий
25.01.2016 15:23
утром "кто надо" закупился баксами. нефть падает сегодня. баксу расти, тенге падать. то была передышка при спуске с горы. увы....
0
Q
qoon
25.01.2016 16:11
Спокойствие, только спокойствие. В данный момент $ вновь 378. 
0
5
555
25.01.2016 18:19
первая неделя февраля расставит все на свои места... Иран выйдет на рынок официально и с большими запасами дешевой нефти.
0