03 Марта 2020 17:33:00

Нет подхода

Назарбаева высказалась о среднем классе в Казахстане.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Государство предпринимает большие усилия, чтобы поддержать малый и средний бизнес. Однако резкого увеличения численности среднего класса не наблюдается, сказала председатель сената Дарига Назарбаева.

"Немало финансов было выделено, немало хороших законов принято. Сегодня мы не можем сказать, что все эти меры принесли резкий рост в этой сфере и увеличили численность людей, которые могут относить себя к среднему классу. Нет системного подхода, есть только обрывочные решения, чтобы в пожарном порядке тушить разгоревшуюся проблему", - отметила Назарбаева.

Казахстан с первых лет независимости сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, продолжила она. За эти годы ЕБРР, с ее слов, инвестировал почти 9 миллиардов долларов в реализацию 271 проекта, направленных на благополучие казахстанцев, продолжила она.

Сообщалось, что глава Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти высоко оценил проделанную в Казахстане работу по осуществлению политических и экономических реформ.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
03.03.2020 17:56
Да нищие все у вас в стране, кроме жалкой кучки олигархов....
168
D
DDD
03.03.2020 18:11
За сыном следите. И так вас терпим из последних сил. 
147
Q
Qawsed
03.03.2020 18:35
9 ярдов гринов- Это конечно очень интересно ! И аж 271 проект по улучшению благополучия ... А где можно ознакомится с сутью хотя бы одного проекта ? И посмотреть на вещи в которые вложены ( в кавычках) такие деньги ...???
38
ПА
Павел Артемьевич
03.03.2020 19:48
Один из таких проектов - это замена лампочек в нашем городе, под это тоже взяли кредит в ЕБРР, примитивный "распил" кредита, ничего нового. Я думаю, остальные 270 проектов имеют такую же схему и цель. Благополучие казахстанцев достигнуто, правда отдельных особей.
73
Д
добрый
03.03.2020 19:08
шла бы лесом и не злила!
63
)
)))
03.03.2020 19:40
Комментарий пользователя: )))
16
ЗП
Заметки постороннего
03.03.2020 19:53
Существующие тенденции говорят о том, что место среднего класса займут господа чиновники.
15
Т
Трахтенберг
03.03.2020 21:36
Пожалуйста, не раздражай народ! А то, у народа аллергия на Вас.
41
3
321
04.03.2020 08:38
Взять кредит на страну и положить деньги в свой карман. Вот единственный подход, который у нас работает как часы.
37
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии