25 Августа 2015 09:12:00

Никто не повышал

Цены на социально-значимые товары контролирует специальный штаб в Усть-Каменогорске.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКО сохраняются стабильными цены на более 50 тысяч наименований лекарств и социально-значимых товаров. Ежедневно члены специально-созданного штаба проводят мониторинг аптек и оптовых рынков, торговых точек, супермаркетов.

- В течение трех дней работы штаба не было выявлено фактов повышения цен на товары ежедневного потребления, от жителей не поступало жалоб. Мы проводим мониторинг и контролирует цены. Если будет выявлен факт повышения, мы сразу сообщим в антимонопольный комитет, - сказала член штаба Майраш Екибасова.

Каждую неделю члены штабы будут контролировать цены на ярмарках.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
язва
25.08.2015 09:25
Мне интересно....Майраш Екибасова готова озвучить хоть 10 тысяч социально значимых товаров и лекарств???? Болтовня очередная....
12
1
111
25.08.2015 09:30
Не знаю как они сохранили цены на социально значимые товары, нам наши поставщики сказали со след недели поднятие цен на всё практически , и кого слушать?
3
A
alex.
25.08.2015 11:05
А нам все равно!!! Мы выживем по любому!!!https:www.youtube.comwatch?v=ESSupBehqqw
3
A
alex.
25.08.2015 11:18
И еще  злободневно - https:www.youtube.comwatch?v=T_U7HxOzhWw
2
ЯГ
Японский городовой
25.08.2015 12:39
Эй, член штаба Майраш Екибасова, у нас рыночные отношения давно уже, скажу я Вам по секрету, хочу продаю за 200 тенге хочу за 300 и не я барыга позорный, а Вы меня вынуждаете это делать играя курсом, затраты мои возрастут по любому, я понимаю много недовольных сейчас будут кричать, что охренели цены задрали, но виноваты то не продавцы  и не предприниматели, а сами знаете кто, чье имя нельзя вслух произносить. Ну придет ко мне или другому предпринимателю такой член штаба и что сделает??? нет рычагов давления, так что сидите члены штаба у себя членоландии. 
8
5
555
25.08.2015 09:25
я вам щас милион нарушений и повышений перчислю! куда жаловатся?
3
G
gad
25.08.2015 09:31
ложь,п...ж и провокация!жвачка "orbit" и та подорожала!а это соц.значимый товар!я ей перегар сбиваю!
21
1
123
25.08.2015 09:38
НЕ надо нас успокаивать,все это фигня ,даже арбузы на Дине подорожали,или вы в магазины сами не ходите? Не злите народ своей болтовней,не врите. 
24
Y
YYY
25.08.2015 15:06
Чайка - яйца были 130 стали 140 и это только начало, тихим сапом цены на все поднимут.
0
Й
йцукен
25.08.2015 09:45
Как это не подорожало? При мне на сахаре с 200 устанавливали ценник 230...Ладно мы сахар практически не едим, но ведь сейчас пора консервирования! Сволочи, одним словом...Штаб у них...
16
8
800
25.08.2015 10:11
"Будут контролировать цены на ярмарках". Пиар, вранье и бредятина... Если сможете и только на ярмарках и то во время именно проверки, а потом ставится другая цена и поперли. Кстати основная масса пенсионеров не закупается на ярмарках, а делают они это в ближайших от их магазинчиках, которые проконтролировать невозможно. Подскажу по секрету - Проще можно проконтролировать цены на оптовках, где магазины закупаются продуктами.
1
Ж
Жадина
25.08.2015 11:49
Устройте выездной контроль в страны, где товары за доллары покупаются. Скажите китайскому предпринимателю " Жалдас, ты не прав. Продавай товар за наш тенге, лучшую в мире валюту, а доллар, который есть ничем не обеспеченная зеленая бумажка, как всем известно, засунь себе в задницу" Посмотрим, что наш китайский друг вам ответит, послушаем и посмеемся. Забыли наверно, что оптовки товары не производят. Они их покупают
5
А
Алексей
25.08.2015 12:08
В России с тенге банки не работают.Еще до девальвации  нигде не мог обменять тенге на рубли.Пришлось менять в Казахстане после девальвации.
0
Г
горожанин
25.08.2015 21:55
ну не то чтобы никто, но сложно, да и курс невыгодный. поэтому обычно все здесь меняет на рубли (или кто на доллары), а там уже распоряжается по усмотрению.
0
R
Riko
25.08.2015 20:01
Очередная ложь, и бред. Контролеры)))
2