29 Сентября 2017 09:27:00

Новые цены

Минимальная стоимость пачки сигарет до конца года составит 320 тенге.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Правительство Казахстана изменило минимальные розничные цены на сигареты.

Согласно постановлению, принятому 25 сентября, минимальные розничные цены на 20 сигарет с фильтром, без фильтра и папиросы установлены в размере 320 тенге до 31 декабря этого года, в размере 340 тенге — с 1 января до 30 июня 2018 года, 360 тенге — с 1 июля до 31 декабря 2018 года, а затем 380 тенге — с 1 января 2019 года.

Ранее правительство установило минимальные розничные цены на 20 сигарет с фильтром, без фильтра и папиросы в размере 300 тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГН
Герой на героине
29.09.2017 10:22
Прям подталкивают к употреблению спайсов
-2
Ш
шев
29.09.2017 10:36
Табачное лобби -мощная штука !!!
0
1
103
29.09.2017 10:38
И водку по 10 тыщ за бутылку, народ здоровее будет может быть... я лично курить бросил подсчитав что выкуривая полторы пачки за сутки я трачу 13500Т. Это весомая трата при зарплате в 100000.
4
Г
Горожанин
29.09.2017 10:39
Уж слишком хорошая прибыль от табака получается. Не выгодно чтобы народ бросал курить.
4
Л
Лиса
29.09.2017 10:43
кто курил - так и будет курить (за исключением единиц), кто пил - так и будет пить (за исключением единиц) хоть какую цену сделай. с повышением цен начнется самосад табака, как следствие- вырастит на него цена. увеличится число выписываемый бумажных изданий, что приведет к росту цен на них. и как еще вариант событий - увеличится число краж, т.к. деньги брать откуда то придется)
1
Н
Нашник
29.09.2017 11:12
"...увеличится число выписываемый бумажных изданий, что приведет к росту цен на них..."Вряд ли.1. Лучше курить трубки. 2. Или курить электронные сигареты.И никакого вкуса жжёной бумаги, и экономия леса!
-3
НГ
некурящий горожанин
29.09.2017 11:13
Даже если сигареты вообще убрать из продажи, курить все равно будут. На зеленом рынке махорку продавали на вес, не особо дорого... У меня и дед такое курил в 90-ых, и сосед (царствие ему небесное) до самой смерти дымил табачком, хоть сигареты уже и появились в продаже по вменяемым ценам.Другой момент, что меньше будет новых курильщиков, это положительное изменение...
6
D
dsc
29.09.2017 11:24
прям проявляют заботу о народе и его здоровье,установите нормальные цены на бензин,лекарства и т,д, так хрен, у нас же все цены плавают,а это очередное обдирание народа!!!! 
12
В
Вася
29.09.2017 12:25
Так запретите их продовать, Вы же правительство! 
-3
А
АЛЕКА
29.09.2017 12:36
От  запрета и от повышения толку не очень много, наш народ смекалистый альтернативу быстро найдет, что толку водку делать дорогую, когда она  на Колхозке рекой льется 100 штуки за пять литров, и все знают и не кому дела нет, когда этому конец будет неизвестно
0
2
222
29.09.2017 12:50
 Через некоторое время вернут назад, когда производители начнут работать на склад. Это уже было.
0
Ф
ФАНТОМАС
29.09.2017 13:18
Давно уже пора повысить не на 10-20%, а в несколько раз цены на сигареты. Народ, не ругайтесь. Это ради подрастающего поколения! Ежу понятно, кто смолит по 10 лет и больше - курить не бросит, но у школьников и студентов нет 1000 тг на пачку. Конечно, кто-то скажет, что тогда перейдут на самосад, наркотики, что-то еще, но перейдут единицы. Остальные сохранят здоровье. Я не понимаю людей - не очень адекватных, назовем их так - живем в таком городе, с такой экологией, еще и самих себя и окружающих травим! Это не от большого ума. Люди, поймите - другого способа победить курение просто нет. Опять кто-то может сказать, что надо сделать спорт доступнее. Типа, тогда не будет стимула курить. Сейчас абонемент в тренажерный зал стоит 5000-7000 в месяц. Это 20 пачек сигарет. Вопросы есть? П.с. - после каждой подобной статьи обязательно появляется коммент с анекдотом про отца и сына и повышение цен на сигаретыводку, как будто никто не слышал его по 100 раз. Хохмачи, успокойтесь уже, пожалуйста!
2
П
пп
29.09.2017 13:53
Скучно-то как.
-3
С
сын
29.09.2017 14:12
теперь на молоко, жкх, транспорт и т.д. тож цены повысят? а пенсии? Еслив что: много работающих людей курят, а не тратят деньги на качалки. и так уматываются. Взлёт цен на продукты был ответной реакцией на введение налога платон. И теперь, чтобы жить в привычном русле цены народ на услуги будет повышать. из молодёжи кто захочет курить - будет всё равно. кроме слюнтяев, которые не умеют деньги добывать. ЗЫ: риск кончить раком лёгких в 7 раз выше у тех кто бросил курить, по соотношению с курящими до смерти и теми, кто никогда не курил. 
0
Ф
ФАНТОМАС
29.09.2017 14:56
Про молоко, жкх и транспорт я слова не сказал. Не надо ерничать. И при чем здесь Платон, уважаемый? Разве цены не росли задолго до Платона? А также из Ваших слов получается, что некурящие - это слюнтяи, не умеющие зарабатывать деньги? Круто, че. Про статистику заболевших из числа тех, кто бросил курить, я вообще промолчу. Откуда взяли эту ахинею?
2
С
сын
29.09.2017 16:50
задолго до платона цены росли в том числе от акцизов на для некоторых людей необходимые продукты. например на бензин. мне он не нужен. а транспортникам нужен. и нефтяники и водители тоже курят и пьют. взаимосвязь не находите? почему сахар дорожает...
-3
С
сын
29.09.2017 17:01
про взаимосвязь слюнтяев и денег: имел ввиду немного другое. что если человек решил, то выпьет обязательно. и если его ограничивать, якобы беспокоясь о его здоровье, судя по-своему, то это самом в крайнем случае может привести просто к убийству, или самоубийству. так что как-то так. смысл так-то в том, как взять больше налогов. и повысить уровень агрессии чтобы люди, работающие в силовых структурах, ощущали себя социально ценными.
0
D
dsc
29.09.2017 14:19
кому спортзал,а кому то на толчке с сигаретой посидеть удовольствие!!!
1
С
сын
29.09.2017 14:30
самое время совок вспомнить. стаканчик мороженого = пачка сигарет. хотя тогда школьники и по 1.50 рубля сигареты курили. в соседней ветке, кстати, эмиль уже предупредил о повышении цен в которые заложена индексация зарплаты, в том числе связанные с акцизами на сигареты. следующий ход будет сжигание полей пшеницы, потому что из неё делают пиво
3
С
сын
29.09.2017 14:36
ет точна. сейчас вот в самой развивающейся стране (китае) разрешено курить практически везде. не тратится рабочее время, чтобы построить курилку на предприятии и потом до неё дойти. и цены демократичные. 
0
X
xXx
29.09.2017 20:12
"сын", что за херомантию вы тут несёте? Срочно чай фантазёру и отключите ему "РЕН-тв"
1
К
Курю
29.09.2017 14:43
Господа некурящие, вот вы какого лешего в коментах этой новости делаете? Если не курите - вас это вообще никак не касается. Идите дальше возмущайтесь по поводу пешеходного перехода на Даниеле.
16
В
Вэл
29.09.2017 16:19
А мне с Германии станок передали и гильзы! Так что давно дюбеком балуюсь!!! Милое дело господа курильщики))) 
3
2
222
29.09.2017 17:38
да лучше бы на коммуналку снизили   цены бы а не на сигареты !
1
K
Kuka
30.09.2017 06:53
Я курил и буду курить. Мне никто вред от курения не доказал. Вот если сожрать 1 кг сала без хлеба за один раз или литр водки, то сплохеет. Надо делать всё в меру. Так можно сказать: "Сахар и соль это вредно. Давайте спасем подрастающее поколение от этой гадости - повысим цены на сахар и соль до 2000 тенге за кг". 
2