21 Октября 2025 09:11:35

Одно из ТОО работало в ВКО без экологического разрешения

Внеплановую проверку провели в отношении ТОО "ВекторСолано".
1 КОММЕНТАРИЙ

По информации Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области, 15 октября 2025 года Департаментом экологии проведена внеплановая проверка в отношении ТОО «ВекторСолано».

В ходе проверки установлено, что предприятие осуществляло установку асфальто-бетонного завода и дробильных установок без получения экологического разрешения вблизи села Октябрьский Алтайского района.

По результатам проверки предприятие привлечено к административной ответственности, а материалы дела направлены в административный суд города Усть-Каменогорска для дальнейшего рассмотрения.

Также ранее, 16 сентября 2025 года, предприятие уже было привлечено к административной ответственности по решению суда за воспрепятствование работе должностных лиц государственных инспекций и органов контроля.

Департамент экологии продолжает системную работу по выявлению и пресечению деятельности объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду региона.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
21.10.2025 12:48
А кто согласовывал и давал разрешение на проведение этих работ? За деньги можно и без разрешения!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии