27 Апреля 2015 14:42:00

Опроверг слухи

Глава Казахстана опроверг слухи о грядущей девальвации.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Президент РК Нурсултан Назарбаев опроверг слухи о грядущей девальвации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ничего не будет после выборов такого резкого. Как работали, так и будем работать. Никаких предпосылок нет, я уже предупреждал, если что намечается, я сам скажу. Было колебание в связи с российским рублем, сейчас как вы видите, стабильно никаких таких планов не намечается", - заявил Президент на пресс-конференции в Акорде, отвечая на вопрос будет ли девальвация после выборов в РК.

"Другой вопрос - мы работаем над свободно плавающим курсом тенге - таргетированием, но это сложный вопрос, мы решаем его с МВФ, это будет происходить не ранее через 5 лет", - добавил он.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВН
Ваш ник:
27.04.2015 14:44
Нуууу...допустим поверим.
0
2
22
27.04.2015 15:00
рассмешил!!!111)))000
7
ДЭ
Диванный экономист
27.04.2015 15:27
Я так думаю будет 2-е девальвации только с разными именами. Народ готов и смысла девальвировать тенге нет. А вот когда после первой (кстати скорее всего маленькой 10%) люди под расслабятся вот тогда уже и жахнет. Где то пол года минимум между событиями. А вообще слово ПРЕЗИДЕНТА дорогого стоит (Не Келембетов всё же)
8
К
ку-ку
27.04.2015 17:53
а мы не работаем, сидим без содержания(((((а хотелось бы "Как работали, так и будем работать."
14
С
Снег
27.04.2015 14:57
... неужели чинуши, подведут Президента?...
1
Д
доцент
27.04.2015 15:01
девальвации не будет, произойдет просто корректировка курса))
76
Ж
жук
27.04.2015 15:19
ну, большинство денежку в России слили
3
АВ
А вот
27.04.2015 15:23
"Ничего не будет после выборов такого резкого" - будет не резкое как в России? Плавное сниждение в 1,5 - 2 раза за полгода?
8
СУ
Сергей Улюкин
27.04.2015 15:53
Молодец наш Елбасы. Поставил точку в этом вопросе, ну что, скептики успокоились? Не будет никакой девальвации, наш Елбасы всегда держит слово
-16
О
орпм
27.04.2015 16:23
Доллар уже подорожал,в некоторых обменниках уже покупка 186,5 а продажа 187,5
2
СУ
Сергей Улюкин
27.04.2015 16:37
доллару кирдык скоро, а  за алтыном будущее
-2
РВ
Рождённый в СССР
27.04.2015 16:46
Удавятся, но алтын не введут... 
6
4
42
27.04.2015 17:44
Пральна, алтын не введут. Но и давиться раньше тебя не будут.
3
М
Мда
27.04.2015 16:54
Про этот кирдык, уже лет 50 разговоры ведутся )))  
12
1
123
19.12.2015 18:16
на 19.12.15г. курс доллара - 340 тенге...
0
П
понимающий
27.04.2015 17:42
Сергей Улюкин а зачем девальвация ? Когда можно штрафы и налоги увеличивать и тем самым перекрывать все прорехи гос бюджета
6
БВ
Бегу в обменник
27.04.2015 17:20
Фуууф, наконец то успокоился! Срочно меняю все иностранные банкноты на родные и стабильные тенге.
6
ЭН
это не точка
27.04.2015 18:07
а мне и волноваться не зачем, их у меня как в тенге и так и в валюте попросту нет. 
15
1
1234
28.04.2015 07:48
А сами в душе думаете "лучше бы были"))) 
3
П
понимающий
27.04.2015 17:39
делаем скриншоты
1
ЧС
Чемоданчик с лимоном
28.04.2015 01:19
Заскринил ))
0
КК
Круз Кастильо
27.04.2015 20:50
ну не знаю) как то тоже лидер один из соседней страны говорил что дефолта не будет , а он случился  в 98 так что его слова это вообще не гарантия ...
1
П
Паук
27.04.2015 22:10
Сколько Нострадамусов оказывается у нас в городе, прям целый клан! Потом когда случайно угадают, на каждом углу прям надрываются от воплей - Я же говорил!!!
1
ЗК
Злой Казах
28.04.2015 14:30
Нурсултан Абишевич, вы вот как работали так и работаете, а мы вот на арматурном заводе работали, но теперь не работаем, пришли россияне и все повалили, 2 дня в неделю а потом и один день работать - по вашему справделиво? А ведь мы голосовали за вас, и что получается? Остановите этот беспредел!
1
1
123
28.04.2015 18:18
Вы и вправду верите , что ОН заходит на УК.КЗ и читает ваши комментарии ...
0
Н
НАН
29.04.2015 18:41
Потерпите! дело в сбыте!
0