28 Июня 2018 10:55:00

От 360

Сигареты в Казахстане с 1 июля станут еще дороже.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Стоимость сигарет в казахстанских магазинах и торговых точках повысится с 1 июля, передает NUR.KZ.

На сегодняшний день минимальная цена за пачку сигарет составляет 340 тенге. Однако уже со следующего месяца она увеличится на 20 тенге.

На этом рост не закончится. Со следующего года вредная привычка будет стоить казахстанцам еще дороже.

Напомним, после внесения изменений в постановление «Об установлении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром, без фильтра и папиросы» предусмотрено поэтапное повышение цен.

Так, с 1 января 2018 года минимальная цена за 20 сигарет установлена в размере 340 тенге, а с 1 июля – от 360 тенге за пачку.

В 2019 году сигареты будут стоить не меньше 380 тенге.

Источник: nur.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
28.06.2018 11:15
Уроды, что еще сказать. 
21
И
Илья
28.06.2018 12:14
Переходите на самосад...
10
Р
рулы
28.06.2018 12:36
От него зубы желтеют!
0
1
1
28.06.2018 12:13
наркоту,спайсы,кальян,энергетики тоже поднимайте в цене-тогда поверим что вы заботитесь о здоровье нации.сигареты-это самое безобидное по сравнению с выше названными продуктами.еще усильте проверку на нитраты и пестициды.а еще ЭКОЛОГИЯ.маслозовод возобновил свою работу-ЧУДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!только 3 дня работают,а запах все тот же.алергия возникла не откуда в первый день запуска завода.
17
А
АнТоХа
28.06.2018 12:37
Какая забота? Первичная цель государства - отжать и распилить побольше бабла, защищая при этом крупный капитал, но не перегнув при этом палку, а то народ с вилами пойдет
12
С
самосад
28.06.2018 12:57
Это не совсем распил-отжим. Это под соусом ЗЖ вполне себе легальный налог на курение, ну и называли бы все своими именами, че стесняться то? Петр ввел же налог на бороды, вот у нас на табакокурение действует и нещадно повышается. К заботе о здоровье граждан это никакого отношения не имеет. Нас курильщиков не только журить-штрафовать нельзя, нам нужно еще и условия для большего комфорта создавать, ведь чем больше высмолим, тем больше в бюджет (оно же по карманам) упадет!
6
СМ
Своё мнение
28.06.2018 14:07
Чё ныть то, что дорого. Бросил и все дела. Здоровье только радо будет.
-5
1
1
28.06.2018 14:22
ты сейчас о чем???о своем здоровье беспокойся,кока-колу,чипсы и другие вредные продукты исключи-от них на диване попа сильно растет.
11
А
Аноним
30.06.2018 10:17
Кончится все контрабандой. Найдутся умные люди, которые будут закупать у производителя и продавать без акцизок, т.е. минуя государство. На водке уже это проходили.
0