16 Ноября 2018 09:10:00

От 380

Сигареты подорожают с 1 января в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцев с 1 января 2019 года ожидает очередное повышение цен на табачные изделия.

Ранее правительство приняло поправки, согласно которым минимальные розничные цены на пачку сигарет из 20 штук с первого января следующего года составят 380 тенге. Изменения коснутся сигарет с фильтром, без фильтра, а также папирос.

Повышение цен на сигареты проводится в Казахстане на 20 тенге каждые шесть месяцев: в прошлом году сигареты обходились как минимум в 320 тенге, затем — в 340 тенге, а с 1 июля до 31 декабря 2018 года цена за пачку была установлена в размере 360 тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Повезло!
16.11.2018 09:30
Хорошо, что в своё время бросил, а то дороговато удовольствие стало нынче.
18
1
111а
16.11.2018 10:08
были 380 вчера брал 390, чет выходит рано 1 января 2019 года наступило)
5
Н
Ну-ну
16.11.2018 17:12
Мои тоже на 10 тенег подорожали, внезапно.
0
НК
Не курю
16.11.2018 10:24
Сомнительное удовольствие! Не курю 8 лет и рад не тому, что экономию на сигаретах, а то что давление в норме, отдышки нет и утром без кашля!
19
Ё
ёмоё
16.11.2018 10:38
Надо ввести новый пункт в трудовое законодательство: "Если простой на производстве произошел по вине работодателя, то последний обязан за время простоя предоставлять работникам сигареты (сигары, кальян) бесплатно по маркам и нормам, регулируемым трудовым договором"
3
Т
Тор
16.11.2018 10:40
нет кашля утром? ты и не с устькамана походу))
37
Л
ЛолКек
16.11.2018 11:17
Сейчас набегут бросившие, и обязательно расскажут что они бросили N лет назад. И как сэкономили триллионы денег. И что теперь вообще красавчики.  )
22
Ё
ёмоё
16.11.2018 15:51
Они то набегут, а вот ты с прокуренными легким убежать не сможешь.
-6
ОК
о как!!!
16.11.2018 17:24
Комментарий пользователя: о как!!!
13
7
777
16.11.2018 11:38
а мне пофиг, хоть 1000 за пачку ставьте, как курил так и буду курить, мой организм, мое тело, мое здоровье
22
7
745
16.11.2018 12:59
-"Вы еще курите , тогда мы идем к вам за деньгами , нам их много надо."
3
7
745
16.11.2018 13:02
Если сейчас все разом бросят курить , вы увидите как сигареты станут по 50 тенге , а экран вашего телевизора запестрит рекламой . Борються они , ага , борцуны!
23
1
1
16.11.2018 13:30
расскажу историю:девушка,ухоженная-хорошо одета,макияж,маникюр,очень красивая,скромная покупает пачку сигарет, за ней залетает парень-высокий,рыхлый-попа шире большого телевизора,не опрятно одет, покупает 0,5 бутылочку фанты и пакетик чипсов и комментирует-я уж лучше это,чем сигареты.-хотелось сказать-ты б лучше сигареты купил.измельчали мужики,наверное у мамы деньги выклинчал,на сигареты мама не даст.
-1
A
alex
16.11.2018 15:16
Смешно, просто другого казахстанские власти и не умеют, кроме как цены и налоги повышать, чем больше людей ограбят, тем считают себя круче, чтобы вы подавились этими бабками..... 
20
Н
Ну-ну
16.11.2018 17:15
Пользуясь случаем, хочу сказать Казахстанскому правительству: "Спасибо за моё счастливое детство!"
1