16 Сентября 2015 12:52:00

Отметка - 300

Курс доллара на продажу в банках превысил 300 тенге.
72 КОММЕНТАРИЯ

Курс доллара в казахстанских банках превысил 300 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так, Казком, по данным на 12.30, на своем официальном сайте установил курс доллара на продажу для безналичной конвертации в 299,62 тенге. При этом, цена покупки составляет 295,74 тенге. В свою очередь, на сайтах банка ЦентрКредит и AsiaCredit Bank установлена цена иностранной валюты на продажу в 301 тенге. Евразийский банк поставил 299,9, а Qazaq Banki - 296.5.

Увеличили цену и обменники. По данным портала Kurs.kz, по 297 тенге продают валюту алматинские RDK-Exchange №2, Limpopo и Лимон №1. ТОО "Мер-Нур" установил цену в 297,5 тенге. Происходящее является реакцией на резкое повышение средневзвешенного курса доллара сразу после начала дневной сессии KASE. По состоянию на 12.25, курс доллара установлен в 293,98 тенге. При этом максимальная цена сделки составила 300 тенге. Сессия завершается в 15.30.

Напомним, курс доллара по итогам утренней сессии KASE 16 сентября 2015 года составил 283,98 тенге. Это почти на 2 тенге больше, чем было на предыдущих торгах вечером 15 сентября - 282,1 тенге. Отметим, за 15 сентября курс доллара увеличился по сравнению с 14 сентября на три тенге - с 278,54 до 282,1. При этом, на дневных торгах вчера валюта стоила 279,75 тенге. Утром того же дня курс доллара составлял 276,83 тенге.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОВ
опытный водила
16.09.2015 12:59
- 300!!!!- Не так не пойдет...- Ваши условия???- 330!!! Каждому!)))))) "Операция Ы"
95
ДЭ
Доморощенный эксперт
16.09.2015 13:01
Уже 300... Кто больше?! Думаю что до 320 дойдем... =)
0
1
123
16.09.2015 13:17
я думаю и на это не остановимся,
1
Б
Братка
16.09.2015 13:26
Все, рубль стоит теперь 4,4... Думаю выше уже подниматься не будет. А если и будет, то где то до 305-310 =) 
0
Я
я
16.09.2015 13:32
550!!! Уже был намек с празднованием 550 летия каз ханства!!!вы не поняли??))
41
!
!!!!
16.09.2015 13:24
400 в декабре 100%
0
Б
бубу
16.09.2015 13:29
не найдейся. Если он столько будет стоить, то самое ценное будет тушенка и патроны 7,62. Так что пускай лучше буедт так. С учетом того, сколько сейчас стоят авто в россии и у нас, можно сказать, цены выровнялись. 
13
В
Ватник
16.09.2015 13:47
Лига "выживальщиков" подтянулась. Ты патронами кидаться собрался? Что то я сомневаюсь что у тебя АК в загашнике заныкан. PS Каноничные соль и спички забыл. Низачот.
-12
T
trueman
16.09.2015 13:53
7.62 не только АК 
0
5
512696
16.09.2015 13:30
а я думаю нас всех нае...и
42
M
Mr.Red
16.09.2015 13:01
...у финансиСТА...
8
Р
Россия
16.09.2015 13:01
это пипец товарищи!!!! я уезжаю в Новосибирск
30
1
1
16.09.2015 13:07
скатертью дорога
-26
М
Молодец
16.09.2015 13:08
Сообщил, прям как в Сан-Франциско отправился, на квалифицированную работу =)) Мы что, завидовать должны этому или что?))
74
D
DVA
16.09.2015 13:14
Я тоже!
-9
Б
Братка
16.09.2015 13:27
 А смысл туда ехать. Он уже и так переполнен. Лучше поискать другой город. 
6
3
333
16.09.2015 13:46
Удачииииии) Одним нытиком меньше будет!
-25
5
5455
16.09.2015 15:28
А ты терпи терпила 
5
1
123
16.09.2015 14:05
Эх, поздно уже.....Нас решили сделать здесь крепостными....Чтоб никуда из своей квартиры стоимостью 500долларов не дернулся.
17
А
Александр
16.09.2015 16:47
Достали уже те кто Родину бросает и сообщают тут официально,собрался едь...
-8
3
333
16.09.2015 17:10
Я сам русский и не люблю когда переобуваются в такой момент,ну да кризис у нас,видно это не вооруженным взглядом,я бы не смог покинуть Родину,это как мамка второй не будет никогда,хоть живи ты в Лондоне и Париже,всегда будешь скучать по Казахстанцам и нашим казахам,был я в России неоднократно,скучал я по казахам нашим добродушным,от этого трудно избавиться ,мы русские чужие в России,это я на себе испытал,так что люди подумайте прежде чем переезжать,90 - е годы уже прошли,нет здесь национального давления,а кризис мы только сообща преодолеем всей нацией,плечом к плечу..
45
У
Украинец
16.09.2015 17:56
Красавчик! Правильно сказал. Кризис - приходит и уходит, а человеческие отношения должны оставаться человеческими. Как бы это пафосно не звучала, но здесь Родина, а там - медом не намазано. Если не плакаться, а работать и стремиться самому изменить жизнь к лучшему - всё получится.
13
З
Землянин
16.09.2015 19:22
Попробую вам возразить. По поводу переобувания: каждый человек имеет право мигрировать когда и куда он захочет, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше... И при этом человек не должен чувствовать каких-то угрызений по поводу того, что он "бросил родину". Рядовой гражданин не виноват в этом кризисе, но он страдает от него больше всего. Вопрос: почему рядовой рабочий, инженер и т.д. должен расплачиваться своим благополучием за кризис, который возник не по его вине, за интересы пузатых коррумпированных чинушей? Второй момент - "мы, русские, чужие в России". Опять возражу - это не так, и аргумент приведу ваш же: я на себе это испытал... В одним лишь соглашусь с вами - скука по малой родине действительно имеет место быть. Но на это обречен любой, кто вырос в одном месте, а жить переехал в другое.
20
Н
Ник
16.09.2015 21:34
Про чинущей особенно правы
2
ТМ
Тупой Макс
17.09.2015 10:46
Ну ваша точка зрения, мне не понятна. Вы готовы чтобы ваши дети жили в этом государстве?  У вас их либо нет, либо нет возможности дать им лучшую жизнь, здесь если нет блата ты никогда не реализуешь себя. И не надо приводить примеры "успешных людей". Без взяток и кумовства бизнес не построишь. А на счёт Родины... Много от неё осталось? Конечно если вы родились не в  двухтысячных. 
1
ТМ
Тупой Макс
17.09.2015 10:47
"Землянину" +100
2
S
Sergey
17.09.2015 16:27
Моя Родина это СССР, а не Казахстан. Я родился в Великой Стране! Как по размерам, так и по достижениям. К сожалению, руками западных врагов эта страна была разрушена на части, которые сейчас отдельные государства, якобы суверенные. То что люди переезжают из одной такой страны в другую, я рассматриваю как переезд из одной части Родины в другую её часть.СССР и его приграничные страны это отдельная цивилизация, которая естественно отличается от другого мира. У нас своя ментальность и разнообразная культура народов входящих в эту цивилизацию. "Братских народов союз вековой...".А недруги пытаются нас противопоставлять друг другу. Это у них работа технология войны такая - рассорить и поубивать по отдельности. Но как обычно это происходит, каждые сто лет эти евроинтеграторы собираются вместе, нападают на Россию, получают по шее и успокаиваются ещё на 100 лет.
0
ХА
Хреновый аналитик
16.09.2015 13:01
1$ = 66.87руб = 334,35тг
7
В
вот
16.09.2015 13:10
1$ = 66.87руб х 4,14 = 276,84тг
7
Б
Братка
16.09.2015 13:20
Это официальный курс ЦБ. В банках сейчас курс 4,434,54.
0
5
555
16.09.2015 14:30
5.2 продажа
0
1
1234
16.09.2015 15:46
5,2 где такая продажа, везде меньме
0
Х
хммм
16.09.2015 13:15
Новая формула расчета курса доллара? Объясните недалекому, причем здесь рубль?
0
1
112
16.09.2015 13:21
Потому что Новосибирск слишком близко
0
В
вот
16.09.2015 13:23
Э,то я к тому написал, что если в России доллар 66.87 , то у нас , при курсе рубля  4,14,должен доллар стоить  276,84тг. Никаких новых расчётов и не пытался представить, извините.
1
И
И?
16.09.2015 13:30
Он так и стоит официально, торги еще не завершились!
0
J
jon
16.09.2015 13:19
Как то так...
Комментарий пользователя: jon
23
1
123
16.09.2015 13:20
А что тут непонятного в Казахстане живешь 
1
В
Ванга
16.09.2015 13:25
Предсказываю курс 550 тг. за 1 $
3
1
13
16.09.2015 13:33
Комментарий пользователя: 13
74
У
укуренный
16.09.2015 13:34
Вот она,реальная картинка.Пшик и всё!Тут даже и войны не надо.Можно брать уже тёпленькими.Интересно,сколько этот цирк продолжится?Даже уже заинтриговали.Пора ставить ставки.Это должно было случиться,рано или поздно.Видать,небесам уже надоело смотреть на весь этот бардак.
18
H
He
16.09.2015 13:40
Ну и ладно...
2
Г
горожанин
16.09.2015 13:50
Осталось лишь попытаться расслабиться, все равно ведь изменить ничего нельзя.
6
1
123
16.09.2015 14:12
Поздно расслабляться, уже поимели....
14
А
Аташка
16.09.2015 13:59
Обьясните мне, старому пенсионеру, сколько рядов в дороге от ул Ауэзова до ул Кирова, а то нарисовано три ряда, а по моему там-два, а третью. хотели стереть, но не стерли. Я стараюсь ехать посередине, т.к заедут справа, ударят-поцарапают и они будут правы.
1
О
Опашка
16.09.2015 14:53
Не парься дедок, можешь дальше продолжать ездить посередине. В ПДД есть пункт где написано что пенсионеры везде могут посередине ездить, даже если у них сплошная в глазах двоиться )))
11
О
Опашка
16.09.2015 14:54
И кстати в собесе значок выдают "За отвагу", если как в статье протаранишь басурманскую машину.
3
Н
натик
16.09.2015 15:11
ура у нас 3-х полосное движение скоро и четыре нарисует.
-2
Г
гражданин
16.09.2015 14:03
нас всех нагнули.чего ждем товарищи 
1
С
Сс19
16.09.2015 15:05
Отмашку.
1
К
Куб
16.09.2015 14:20
Как то живут в других странах
1
Г
Грешник
16.09.2015 14:29
Сырьевики накрутили курс и выручку сливают уродцы... Жалко тех кто сейчас купить решит.
0
1
123
16.09.2015 14:45
Жалко тех кто продает. Машину купили в прошлом году за 10 000 долларов. Сейчас срочно нужны деньги, решили продать авто, предлагают теперь всего 5000. Это какой-то пипец. Почему мы из-за наших властей должны ее сливать в 2 раза дешевле?
2
Г
Грешник
16.09.2015 15:06
Покупать имело смысл когда 186 был, сейчас отскочит до 250 надеюсь, потом опять постепенно пойдет.
0
6
666
16.09.2015 15:06
А с чего машина должна в цене сохраняться?  Ей как ни как уже год эксплуатировали и не известно в каких режимах. Так при покупки любой не практичной вещи цена падает в 2 раза после ее приобретения.  Понятно что обидно , я сам за 22500 купил машину новую ,с учетом кредита она мне обошлась в 25000 тыс , а сейчас спустя 2 года ее за 12000 $ наверное не продашь. Ну зато есть плюсы ,при продаже ее мне меньше добавлять до другой машины.
-1
1
123
16.09.2015 15:35
Так сколько лет машины не падали, а наоборот росли в цене. Приятель брал машину лет 8 назад за 6000, в том году продал за 9000.
0
Э
Эконом-класс
16.09.2015 16:12
Машина априори не может дорожать с каждым годом эксплуатации и каждонедельной девальвации,это маразм.Моя машина по курсу 188 стояла 24000$ это 4 512 000тг, сегодня звонили предлагают 14500$, это по курсу 300, 4 350 000тг, и наверное я соглашусь, и это нормально!
7
А
Александр
16.09.2015 15:00
 Машины дешевеют зато запчасти дорожают, надо было на запчасти 500000 оставалось накопить 200000, а теперь надо накопить еще 600000. Вы что творите то чинуши. Пора народу объединиться и затоптать нашу в землю наше правительство.  
20
1
123
16.09.2015 15:32
Еще тут нам майдана второго не хватало. Уж лучше так, чем по подвалам потом прятаться.
-2
7
745
16.09.2015 17:15
От кого прятоться? Если так то от нашего гос-ва уже прятоться надо, не надоело?
5
1
123
17.09.2015 08:19
От бесконечной армии ментов. Их столько расплодилось, что наверное даже если все остальные трудоспособные горожане-не менты восстанут, ментов все равно больше будет. Их уже отстреливать пора, как собак бродячих, которые бегают по улице и кусают всех подряд просто так.
1
К
Куб
16.09.2015 15:00
KASE свое рода оптовый обменик. На данный момент спрос на этом рынке выше предложения. Итак, что-же мы видим: Проекты с иностранным участием и обязательствами в иностранной валюте найдут своё завершение, ввиду отсутствия средств по удовлетворению условий многомиллионных контрактов. Валюта вся на руках и ни кто не спешит с ней расставаться. Данная ситуация заставит Правительство выкинуть на рынок очередной раз несколько десятков миллионов долларов, которые могут снизить напряженность но не на долго. А лишь на время сбить голод.
2
S
sos
16.09.2015 16:20
Банки второго уровня (все без исключения, в том числе и Народный банк) создавались для участия в финансировании предприятий и малого сектора. Сейчас эти банки занялись спекуляциями с валютой.  И когда своих средств маловато, то они бегут в Нац Банк и просят купить облигации своего банка. Это очень плохо. Во- первых нет доверия к руководству со всеми последствиями. А эти компенсации вкладчикам? Да просто таких  совсем мало, нет очереди. Обокрали в очередной раз.
0
А
ааа
16.09.2015 19:31
Про компенсацию лучше  вообще не говорите.это такое издевательство,что просто нет слов.Если у кого то 10 депозитов по 1 млн.,то этот человек по каждому депозиту получит компенсацию.А если один депозит 1,1млн.-то вообще ничего.Это нормально?Кто там сидит в нацбанке-они вообще мозг имеют?складывается впечатление,что нет.
1
А
Аселька
16.09.2015 20:15
У меня лежит на депозите 1млн 50 тысячи тенге.Но компенсация мне не положена,хотя я собирала эти деньги по копейке!Какой идиот придумал эту цифру1млн 49 тыин?А если чуть больше,то катись колбаской по малой Спасской!
0
G
gad
16.09.2015 21:43
уважаемая!меньше надо местной макулатуре-тенге и балаболам от власти доверять!а больше- ФедРезерву США и Европейскому банку!и финансы личные в сохранности и нервы!
3
1
123
17.09.2015 08:24
Я после девальвации в 2008 году начал открывать депозиты только в долларах. В тот раз меня так "впечатлили" все валютные события, что во избежании своего же сердечного приступа, перестал доверять накоплениям в национальной валюте.
2
Б
Бозанбай
16.09.2015 20:57
Вариант №1.  1$ = 276,834,14х5=334 тенге.             Вариант №1.  1$ = 276,834,14х5,1=341 тенге.                Таким образом доллар должен установиться на уровне 330-340 тенге, но при условии что цены на нефть не понизятся ниже нынешней отметки.        
0
М
Максим
16.09.2015 22:53
Завтра доллар откатят на то же место. 280-282 или даже 275-277. Цена на нефть пошла в гору. Думаю вернут вскоре на 250. 
0
Л
Логин85
17.09.2015 09:05
К примеру у меня кредит в долларовый, в сбербанке в начале весны брали, как подло все таки получается вначале правительство обещает нам что резких скачков не будет, а тут ты уже платишь по долларовуму курсу не 13000, а все 19000. Банки умышленно завышают курс доллара, а правительство ничего ни делает для стабилизации и не пресекает спекулятивные действия обменников и банков, а в результате страдает простое население. А банки и обменники даже ни наказывают за то что они в основном скупают сами доллар по заниженной цене, но при этом его не продают, выжидают... А тут бац, и подняли доллар до 300 и им хорошо, только магазины не успевают уже за ними ценники менять в связи с такими скачками, ну и народу конечно от от таких долларовых кредитов ничего не компенсируют.
0
Д
Дмитрий
17.09.2015 09:59
1. А зачем вы подписались на валютный кредит, в такой не стабильной экономической ситуации? 2. После всего обещанного нашим правительством, вы до сих пор верите его представителям? Сами создаете себе проблемы, которые можно было бы и обойти стороной.
3
З
Землянин
17.09.2015 22:47
Запомните одно правило: если и берете кредит, то только в той валюте, в которой вы получаете зарплату. Каким бы не был соблазн.
1