03 Февраля 2016 09:17:00

Овощи подешевели

До 1 марта картофель, морковь, капусту, свеклу и лук в ВКО будут продавать по 60 тенге за килограмм.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Имеющиеся запасы стабилизационного фонда позволяют снизить стоимость основных видов продовольственной продукции, - объяснили такой шаг в акимате области.

Решение было принято на заседании комиссии по управлению региональным стабилизационным фондом под председательством заместителя акима ВКО Дуйсенгазы Мусина.

Кроме того, заместитель главы региона поручил акимам Усть-Каменогорска и Семея увеличить в три раза количество точек реализации продукции стабфонда.

На сегодняшний день реализация плодоовощной продукции осуществляется через 187 торговые точки: в Усть-Каменогорске 103 точек и Семее - 84. В этом году в областном центре было закуплено 4 тысячи тонн овощей, в Семее - 5,7 тысяч тонн.

Основная цель стабилизационного фонда – регулирование продовольственного рынка, сглаживание сезонных колебаний цен на самые популярные овощи, для недопущения спекулятивного и необоснованного роста цен на них ведение эффективной ценовой политики на рынке.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
03.02.2016 09:20
можно уже очередь занимать))
2
S
sky
03.02.2016 16:44
Комментарий пользователя: sky
0
12
100за 200
03.02.2016 09:27
Решился купил в этом фонде картоп и маркоу результат половина картоп гнилая внутри, результат не правельного хранения на складах больше покупать не буду ))
15
Н
ник
03.02.2016 09:34
ой не ври. нормальная у них картошка. сам то сделать не чего не можешь. взял бы сам посадил и вырастил. молодцы что снизили цены на фоне всеобщего удорожания выглядит благородно.
-25
R
rekmnehf
03.02.2016 10:05
Слабо верится ..... .
1
X
xD
03.02.2016 10:14
Благородно? )))
1
12
100за 200
03.02.2016 10:20
Вы не адэкватны сударь, ваши суждения мягко говоря странные ...
3
Н
ната
03.02.2016 17:28
А где ее садить то на балконе я думаю там места не хватит.
0
РВ
Рождённый в СССР
03.02.2016 15:01
- А томатный сок есть?                                                   -Нет!-Почему?-Помидоры ещё не сгнили...
4
5
555
03.02.2016 09:40
Ну то что таким образом сдерживают цены,это очевидно,не было бы стабфонда,сейчас бы ели уже картошку по 150 тенге от оборзевших барыг,а так хоть какая никакая конкуренция от государства.Помню раньше так и было,с осени копейки стоила,а к концу зимы цены космические на картошку были.
9
1
1234
03.02.2016 10:36
Я постоянно беру картошку, морковку по 65тг, напротив игрушки в ларьке, отличная картошка, гнилой еще не встречала. В прошлые года встречался проволочник, в этом году на удивление все нормально. А тот кто пишет что покупает у барыг по 150тг, то это ваше право.
3
5
55555
03.02.2016 09:40
Как самих приспичело, так они о народе стали вдруг думать. Раньше это все нельзя было делать? могут же когда ХОТЯТ!
-1
К
ККК
03.02.2016 09:42
103+84
3
УП
Ускаман продакшн
03.02.2016 10:22
а сейчас везде так. Экономис не знает основ экономики, менеджер не знает основ управления, журналист не может перечитать статью которую накарякал, председатель КСК не знает закон "О жилищных отношениях", преподаватель - педагогику и т. д. Страна всеобщей деградации. 
33
А
Аксакал
03.02.2016 09:42
Рынок Жардем, стабфонд. Овощи нормальные, цена отличная.
1
3
321
03.02.2016 22:35
Такое ощушение, что кроме картоп и маркоу больше ничего не едим.
2
Б
болела
03.02.2016 09:44
103 точки в УКа +84 в Семее =183 всего???? каркулятор сломался...(((
3
Б
б
03.02.2016 13:19
"каркулятор"- это что?
0
Б
болела
03.02.2016 15:07
"каркулятор" это калькулятор (счеты, ЭВМ и.т.п.) у которого 103+84=183...
0
В
Вау
03.02.2016 10:04
Портится у них картошка наверное, поэтому быстрее надо распродать. Покупаешь 3 кг,из них 1 кг как минимум в мусорку. Слышала в Павлодаре картошки слишком много осталось, вот его и продают в УК
2
1
1234
03.02.2016 10:41
Можно спросить, в какой точке вы покупаете по 65, и потом 23 выбрасывайте. Просто я покупаю, и у меня плохой в этом году вообще не попадалось, тьфу- тьфу  3 раза.
3
В
Вау
03.02.2016 12:27
В районе Колоса.на рынке
0
1
135
03.02.2016 10:59
Блииин, а огурцы так и останутся с ценами как на золотом навозе выращенные.....
8
П
Прохожий
03.02.2016 11:52
Но ведь кто-то же их покупает, поэтому и цены на месте остаются...
7
Д
Дарья
03.02.2016 12:48
Хоть бы в навоз выращивали.выращивают в какой то на вид "стекловате")
0
V
vitek
03.02.2016 11:39
У них и ценники так-же считаются 103+84=183
4
У
Уб
03.02.2016 12:43
Вы что все считать разучились? 187 будет, как и написано в статье!
0
Б
болела
03.02.2016 15:08
У, статья как доллар, утром 183, в обед 187...
2
U
USTKAMANETS75
03.02.2016 13:21
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
6
1
103
03.02.2016 15:10
Выращивайте...,закупайте осенью овощи,фрукты,консервируйте соки,маринуйте,делайте салаты и пр,храните в погребе,на лоджии при +3 -+5t,кто захочет-не будет искать причин,и нытьё отпадёт.
0
Т
трезва
03.02.2016 15:57
ходите в лес добывайте дичь, ходите на рыбалку ловите рыбу, постройте печку и пеките сами хлеб, откажитесь от машины и пересядьте на телегу, вытирайте жопу листиком, а зимой снегом.... полная автономность... красота
12
R
root
03.02.2016 17:19
Может одежду тоже самим себе шить! Да еще кстати, можно не мыться например, вообще экономия будет отличная! )))
0
Т
теща
03.02.2016 19:27
Ник.Трезва!Аплодирую Стоя!!!К этому мы идем,медленно,но точно!
0
Н
ник
03.02.2016 20:32
Люди ну не покупайте вы продукты, без которых можно легко прожить, по бешенным ценам. Те же огурцы, помидоры и остальную хрень. Если видите цена завышена на продукт, который того не стоит, пройдите мимо. Пусть он сгниет у них. Если видите, что задирают цены на продукты первой необходимости:хлеб,крупы,молочка,чай и обычные овощи. Переворачивайте лотки и...идите дальше.
1
X
xD
03.02.2016 21:26
Переворачивать лотки, это уже как бы наказуемо. Как минимум, хулиганство припишут!
1
К
Красноярец
04.02.2016 07:55
А у нас самые дешевые помидоры - 200 р. за кг. На цвет - никакие, бледненькие.
0
Б
балдею
03.02.2016 21:03
Народ подскажите где я оказался ? Все дешевеет и становится все доступнее и доступнее, а я этого ну  не замечаю,может я уже не в Казахстане проживаю
1