05 Февраля 2016 09:59:00

Печальный топ

Экономику Казахстана включили в десятку самых "несчастных" в мире.
40 КОММЕНТАРИЕВ

В так называемом Индексе несчастья (Misery Index), который аналитики издания спрогнозировали на 2016 год, основываясь на данных из 63 стран, наша страна занимает десятое место.

Индекс представляет собой сумму безработицы и инфляции. Лидером по двум этим показателям второй год подряд стала Венесуэла. Инфляция в 2015 году в этой стране составила 98,3 процента при безработице в 6,8 процента. В 2016 году эти цифры могут достигнуть 152 процента и 7,7 процента соответственно.

На втором месте оказалась Аргентина, на третьем - ЮАР, на четвертом - Греция. Замыкает пятерку "самых несчастных" экономик Украина.

На другом конце списка эксперты поставили США, Малайзию, Румынию, Великобританию, Гонконг, Данию, Китай, Южную Корею, Тайвань, Японию. Тройку лидеров составили Швейцария, Сингапур и Таиланд, где по оценке аналитиков Bloomberg наименьший индекс бедности.

Источник: Tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДУ
да уж
05.02.2016 10:04
Да вы что, у нас же все тип топ, как говорят чинуши, процветаем. Люди то какие богатые стали, налоги аж новые вводятся, чем дальше, тем все больше...........
72
J
Jo
05.02.2016 11:04
Эт да, а по факту живут два города, Астана и Алматы, остальные облцентры выживают, а районы и меньшего значения населенные пункты - борются за хоть какое-то существование...
20
Б
Братка
05.02.2016 11:08
Ну коль мы на 10-м месте. Пора подстраховаться. Чую на этом фоне валюта полетит.
-2
К
Куб
05.02.2016 11:46
Ссылка внизу. Хуже нас: Бразилия, Греция, Испания, Турция, Аргентина. В лидерах в основном, азиатские страны
-6
5
555
05.02.2016 12:13
Пойду хабар посмотрю!
16
OC
Oskemen city
05.02.2016 12:35
Да как же мы так могли!Вот что кризис делает даже денег не хватило, чтобы в Bloomberg занести, чтобы нас повыше подняли ((((Это траурный для нас день, пойду напьюсь колхозки
8
ЖУ
Житель улицы Колхозная
05.02.2016 14:45
Закрыли Колхозку, два дня уже апохмелиться не могу.
3
B
bezobraz
06.02.2016 13:34
а вот это уже по настоящему грустные новости
3
1
111
05.02.2016 13:16
с такими темпами в тройке лидеров окажемся)
1
РП
Рабочий пролетариат
05.02.2016 10:07
То мы в топе, то мы в попе... Вы определитесь ребята))
115
Т
ттттт
05.02.2016 12:42
Мы в топе из тех кто в попе.
71
Д
Джет
05.02.2016 14:35
В топовой попе, если точнее
4
Ж
жужа
05.02.2016 10:14
вот она правда жизни
5
М
Мак
05.02.2016 10:18
"Эту страну погубит коррупция" цитата из фильма.Первые шаги 2050 сделаны мы попадаем в 10-ку.
37
Я
яя
05.02.2016 10:20
А че не написали статистику в нашей стране... 10 место ещё не тройка,есть куда стремится....
9
1
123456
05.02.2016 12:08
Написали бы наши данные о девальвации и безработице, но видать не сойдется официальная статистика с представленным рейтингом. (официально у нас все ок: инфляция - процентов 12 и безработица - 2-3%)
4
С
Савоська
05.02.2016 10:24
Как жить дальше не представляю, ужас,ужас,мы все умрем!!!
3
5
555
05.02.2016 10:26
Печалька какая. 
-6
И
Изя
05.02.2016 10:30
Таки мне почему-то кажется, что более подходящий вариант перевода не Индекс несчастья, а индекс убогости экономики.
14
K
K@mik@dze
05.02.2016 11:28
Плюсую. Misery - с англ. страдание, нищета. Таки индекс экономический, а экономика не может быть несчастной
5
3
333
05.02.2016 10:36
цель- войти куда-нибудь, хоть тушкой, хоть чучелом осуществилась. Даже в первую десятку. Глупо, конечно, ориентироваться на чьи-то рейтинги (чаще оплаченные), еще глупее вместо конкретной программы дел тешиться мечтами куда-нибудь войти. Оценку, в конечном итоге, дает народ, а не офис за бугром.
14
0
044
05.02.2016 10:56
Не надо было входить в ЕЭС
-11
К
Кгб
05.02.2016 11:46
С таким подходом к делу наших власть имущих нам везде будет пусто хоть в галактическом союзе.)))
6
K
K@mik@dze
05.02.2016 11:24
Рейтинги не совсем чьи-то. Все данные: инфляция и безработица - наши официальные. Все, что сделали забугорные аналитики - сложили инфляцию и безработицу и получили 17,3. Тут весь список из 60 стран http:assets.bwbx.ioimagesiSezlomvl0oYv1-1x-1.png
1
В
Верующий
05.02.2016 10:44
Западные,хреновые статисты на придумывают всяких топов,значит все у них начинается несладко,шатают ситуацию,знают ,что будущее находится на нашей Земле,все будет хорошо 100%
-25
6
666
05.02.2016 11:19
Это тебе Его Святейшество Елбасы сказал?
31
1
123
05.02.2016 11:23
Надо свою статистику читать, она приятнее, что грустить, Казахстан впереди планеты всей! Алга Казахстан! 
-13
Е
еж
06.02.2016 04:37
Мыши плакали... кололись... но продолжали жрать кактус.
2
П
пупок
05.02.2016 11:43
обнищали в 3 раза, цены растут каждый день, тебе мало?
3
7
745
05.02.2016 11:07
То мы "попали" в 50ку лучших экономик вселенной , то в 10 самых несчастных стран , это как?
11
S
sffv
05.02.2016 12:45
Это как в загадке - метили мы в пятку, а попали в нос - ПУК, одним словом!
2
1
12333
05.02.2016 13:12
Агентство Bloomberg, подводя итоги 2015, пишет, что Казахстан попал в десятку худших экономик мира.Согласно данным Всемирного банка по объему NPL, мы – чемпионы мира по невозвратным кредитам.В отчете международной организации Transparency International о коррупции Казахстан занимал в 2014 126 место среди 175 стран мира. Не думаю, что в 2015 картина сильно изменилась.По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), сегодня в Казахстане каждый час происходит самоубийство.В Казахстане каждый тридцатый – наркоман, а каждый пятый – алкоголик. (Данные республиканского научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии).  На сегодня в Казахстане 36 тысяч детей-сирот. Более половины из них отправлены в детдома и приюты при живых родителях...
11
1
12333
05.02.2016 13:53
Я могу еще долго нагонять тут всякой жути. Но мне не хочется. Мне просто становится дурно от всех этих ужастиков. И мне хочется курить. И это притом, что я не курю.ермек турсунов
1
С
Сашок
05.02.2016 13:27
Пора гуманитарные бомбардировки проводить )))
-1
U
USTKAMANETS75
05.02.2016 15:15
-А что ты будешь делать,когда придет конец света?-Мы в Казахстане. Он сюда не придет,он отсюда выйдет!
6
П
Проснитесь
05.02.2016 15:56
Бегите платочки,пока не подорожали,на рынок покупать,заныли уже,вам летом жарко,зимой холодно,работать вы нехатите,а бабло вам довай,не дай таких В правление,все расстащите,мягкие пушистинькие зайчишки,Ваш Дух ломают,раскачивают ситуацию В стране,а вам все плохо,раньше надо было думать после развала  совка,а теперь ищете крайнего,тут всех под запад загибаются,а вм опять все дорого,С вами В разведку я не пойду,воины диванных войск
-6
4
42
05.02.2016 22:26
По сути верно. Поддерживаю.
0
X
xD
06.02.2016 09:56
Какая разведка!? Грамоту выучи для начала! =)) 
0
ЖD
Жека Drozd
05.02.2016 19:48
Вот как так??? "Лидером по двум этим показателям второй год подряд стала Венесуэла" Но позвольте, ГОСПОДА, а Вы не в курсе что Венесуэлла - это тоже нефтяная страна, но там за 1 доллар можно пол бака автомобиля заправить. Как-то не со читается с НАШЕЙ развитой страной, которая на 9 мест впереди. Вот ссылка с ценами: http:dalniestrany.ruvenesuela-tsenyКажись статисты опять с похмелья составляли отчеты.
3
А
Ага
05.02.2016 21:24
А еще там инфляция 200% 
0