23 Марта 2020 14:45:00

По 42500

Казахстанцам лишившимся доходов в связи с ЧП будут выплачиваться пособия.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Касым-Жомарт Токаев поручил выплатить казахстанцам пособия на время ЧП, сообщает zakon.kz.

По предварительным расчетам, текущая ситуация отрицательно повлияла на финансовое состояние около 500 тысяч горожан.

Поэтому на период действия чрезвычайного положения поручаю начать осуществлять ежемесячные выплаты лицам, лишившимся доходов в связи с введением чрезвычайного положения, в размере 1 МЗП (42 500 тенге), - заявил Презилент.

В совокупности на данную помощь могут рассчитывать не менее 1,5 миллиона казахстанцев.

При необходимости мы имеем все резервы для увеличения сумм, охвата и расширения видов поддержки, - сказал он.

Охват конкретных получателей будет определяться специально созданными региональными штабами с участием общественности и НПП "Атамекен".

Полный текст выступления главы государства - здесь.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
765
23.03.2020 17:23
Это из тех 10 миллиардов долларов народу кусок швырнули? А почему именно от минимальной зп отталкиваетесь, а не от, хотя-бы, средней по региону?
2
(
(((
23.03.2020 17:24
Вообще-то охват конкретных получателей нужно контролировать правоохранительным органам ибо трудно будет некоторым ответственным чинам удержаться от того чтобы не пристроить под шумок в эту программу пару-тройку близких людей или родственников. Почему-то мне кажется, что такие случаи вполне могут быть в будущем.
25
D
DDD
23.03.2020 18:21
Так только они и будут получать.
13
Р
Рабочий
24.03.2020 10:26
Люди скажите куда идти и какие документы нужны? меня сократили с работы.
1
С
Смит
25.03.2020 17:34
И ведь никто ничего не знает,и сидят все на подсосе.А куда,где и кто платит знает наверное только Токаев.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии