14 Мая 2015 17:02:00

Поездки со скидками

Скидки до 45% вводятся на проезд в поездах между Казахстаном и РФ.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Скидки вводятся с 15 мая на билеты в пассажирских поездах, курсирующих между Казахстаном и Россией, сообщает в четверг АО «Пассажирские перевозки».

«С 15 мая 2015 года вводятся скидки на проезд в поездах формирования АО НК «КТЖ» и ОАО «Федеральная пассажирская компания» (РФ), курсирующие в прямом международном сообщении между Республикой Казахстан и Российской Федерацией в зависимости от даты и глубины продажи билетов», - говорится в сообщении.

Так при предварительной покупке билетов в вагонах категории СВ, купейных установлены скидок в размере 45% в период от 45 до 31 суток до отправления поезда и 35% - от 30 суток до отправления поезда.

Для плацкартных вагонов скидки составят 35% в период от 45 до 31 суток до отправления поезда; 25% - от 30 суток до отправления поезда.

«Снижение стоимости проезда не применяется в случае покупки билетов во внутригосударственном сообщении, а также для организованных групп пассажиров», - указывается в сообщении.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
Tor
14.05.2015 17:48
Уже прогресс
13
В
Вадим
14.05.2015 18:12
А почему не пишут с чем это связано? Теперь КТЖ разноются, что душат бизнес.
-4
4
456
14.05.2015 18:26
Вот какая тебе разница с чем это связано? Ты скидку получил, остальное это конкретно тебя волновать не должно! У нас люди, как бы не жили, все равно ищут какие то подвохи и некую справедливость! Не будем мы жить как капиталисты никогда =))
9
E
Elech
14.05.2015 21:40
В РФ это в порядке вещей. Если берешь за 45 дней, цена в три раза дешевле.
Комментарий пользователя: Elech
4
Б
Барнаулец
15.05.2015 02:04
А я на 9 мая съездил в Красноярск, были скидки 50 процентов: https:www.youtube.comuserSSSR870videos
1
M
mamochka
15.05.2015 11:15
Мы тоже воспользовались этой возможность. На поезде по стоимости автобуса до Барнаула.
0
О
Оксана
15.05.2015 09:07
Народ! Это все ложь и провокация! Я живу в Усть-Каменогорске, мне нужно до Москвы на 15 июня, а из Москвы на 26 июня. Позвонила сейчас на жд и что получается: полная стоимость билета 49000 тг., со скидкой (причем и туда и обратно) стоимость 43900 тг. Таким образом фактически цены снижены на 12%. Видимо права поговорка, бесплатный сыр только в мышеловке :-)))
2
1
123
15.05.2015 09:42
во во я тоже купила мизерная скидка, вранье
0
Б
Бесят
15.05.2015 09:47
c 15 мая же написано!
4
7
777
15.05.2015 17:14
Женщины одним словом)
1
У
Удивленный
16.05.2015 07:02
Оксана, не проще самолетом? На эти же даты 88817теньге (туда-обратно) Плюс экономия времени (а оно чего-то стоит) и затрат на питание(не сухпайком же Вы давиться будете 3 суток. А если сдвинуть даты , то можно найти и подешевле.( я на питер находил билеты на 15 мая (туда -обратно) за 53000 тг.
1
Л
Летающий
16.05.2015 14:31
Из КЗ билеты на самолет стоят намного дороже, чем из РФ. Я за стоимость билета из КЗ до Москвы, доеду до НСК, и самолетом Нск-Мск(дмд)-Саратов за цену билета Усть-Каменогорск-Москва
0
У
Удивленный
16.05.2015 16:49
Я сам так летал (чз Нсб). Но иногда дешевле и быстрее из УК, и без проктологии с автобусом или поездом до новосиба.
0
ЛЧ
Летающий частенько
16.05.2015 14:29
Хм, за эти-же деньги можно было доехать до НСК на автобусе, а с Новосиба улететь в Москву...Сам полечу так в начала июня , правда из Мск еще дальше полечу. В РФ на дальние расстояния, разница между поездом и самолетом 1-2 рублей.
1