21 Июля 2020 22:01:00

Получат на карту

Более 15 тысяч жителей Усть-Каменогорска получат деньги на покупку продуктов в карантин.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Приказ о выплате средств приняли в Министерстве труда и социальной защиты населения РК.

Деньги за июль в размере 2 МРП получат люди из 5 социальных групп. К ним относятся:

- дети в возрасте от 6 до 18 лет из числа получателей адресной социальной помощи;

- дети-инвалиды до 16 лет кроме тех, кто постоянно проживает в медико-социальных учреждениях;

- казахстанцы, воспитывающие ребенка-инвалида;

- инвалиды I, II и III группы всех возрастов, кроме проживающих в медико-социальных учреждениях;

- безработные граждане, зарегистрированные в местном органе по вопросам занятости.

Чтобы исключить риск заражения людей COVID-19, средства перечисляют на банковские карты. Список получателей будет формироваться на основе имеющихся данных в городском акимате.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
hkm
21.07.2020 22:08
А остальные жители получат на воротник
29
2
2535
22.07.2020 08:43
Нужно жестко контролировать чиновников занимающихся этими выплатами, они запросто могут начислить эти выплаты своим родственникам вместо нуждающихся, или вообще на несуществующих людей выплатить, вообщем огромное поле деятельности у них для воровства с этими выплатами.
7
3
3232
22.07.2020 08:53
Думаю если чиновник, в таком размере(2мрп), поможет своим родственникам, его  с позором изгонят из семьи.
9
3
3232
22.07.2020 08:50
Вот почему у нас всегда так, как помощь так 2мрп, как штраф так 30мрп, как средняя зарплата так 197000, как выплата за потерю дохода так 42500. Про зарплаты работяг и чиновников, а также менеджеров госкорпораций так вообще лучше не думать даже.
35
0
0904
22.07.2020 09:09
Объяснили бы еще, где эти продукты покупать. Все до 17-00 или 18-00, а пока доберешься до дома, то закрыто. А если какой магазин работает, то цены дорогие. Кто нам эту разницу оплатит? Правильно - никто.Когда прекратится этот произвол? Когда? Кто мне объяснит, почему магазины работают так мало? У нас дебилы распоряжаются моей жизнью и моими деньгами?
7
7
745
22.07.2020 09:11
Вот мы бараны, чиновники пи ..дят  наши деньги вагонами и при выделении нам денег мы предлагаем  одним чиновникам следить за другими чиновниками чтобы они не крали ! А может проще снести их нахер?! 
7
1
1212
22.07.2020 09:57
Ох ка бы не объелись на 15 000
-2
3
3232
22.07.2020 10:25
Про какие 15000 это вы?
2
ЛА
Людмила А.
23.07.2020 21:22
С марта по май этого года должны были быть доставлены продуктовые наборы для определенных категорий граждан, но вот я, как инвалид 2 группы, проживаю в Отеген батыре, ничего не получала ни разу, хотя списки в акимат были поданы во-время. Теперь за июль должны взамен наборов деньги на карту в размере 5556 тенге, что-то движения снова не видно...... Может снова обман????? Время покажет. Иначе придется обращаться выше. Куда уплывают наши денежки???  
0