05 Марта 2009 12:52:00

Получат зарплату

259 исковых заявлений, связанных с задержками зарплаты, рассмотрено судами области в прошлом году. С начала нынешнего было уже пять таких исков.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Своим работникам задолжали "Бипек-такси", "Бипек Центр Камаз", "Бари-Б", "Алтайстрой", "Интеркам-Восток", "Омко" и "Фирма "Триас ЛТД" на общую сумму 29 миллионов тенге. По этому поводу в адрес Департамента Министерства труда и социальной защиты населения РК по ВКО внесены представления об устранении нарушений законности и привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Благодаря вмешательству надзорного органа Зыряновского района погашена задолженность по зарплате 51 сотруднику ТОО "Энви" в сумме 790 тысяч тенге. По итогам прокурорской проверки 93-м работникам Предгорненского маслоэкс-тракционного завода отдали долги почти в семь миллионов тенге.

– С этого года по приказу Генпрокурора РК мы будем участвовать во всех судебных процессах, связанных с невыплатой зар-платы, – напомнил первый зампрокурора ВКО Турсун Велиев.

Ольга Ушакова

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии