15 Апреля 2020 11:33:00

Получили отсрочки

Более 1,3 млн казахстанцев получили отсрочки по займам.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Более 1,3 миллионов заемщиков получили отсрочки по займам. Об этом сообщили в Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По состоянию на 14 апреля 2020 г. в банки второго уровня и иные кредитные организации поступило 1 518 071 заявки на приостановление выплат по займам и микрокредитам. Из них 1 505 960 физических лиц подали заявки на отсрочку по платежам банковского займа, 12 111 субъектов малого и среднего предпринимательства обратились в кредитные организации для подачи заявки на отсрочку по кредитам в период чрезвычайного положения», - сообщили в пресс-службе агентства.

Одобрение на приостановление выплат получили 1 350 529 заемщиков, из которых 1 340 707 – физические лица, 9 822 - субъекты МСБ, включая индивидуальных предпринимателей. Остальные заявки находятся на рассмотрении, и в течение 10 рабочих дней по ним будут приняты соответствующие решения.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
15.04.2020 11:40
Это, - только "отсрочки".   "За всё в жизни, - надо платить. И чем позже наступит расплата, - тем выше будет цена" (С. Кинг)
8
Т
Трамп
15.04.2020 11:46
Отдельное "спасибо" Халык банку. Условия отсрочки- вознаграждение продолжит начисляться, с 16 марта по 16 июня дали отсрочку. 
0
1
11
15.04.2020 12:28
А как вы хотели? Это же отсрочка, а не списание кредита. Да, временно не платите, но проценты-то будут начисляться.
0
Т
Трамп
15.04.2020 12:57
а никто не просит милостыню, надежда что у них хоть какая то совесть есть, могли бы просто сроки продлить, потом сразу всю сумму снимут, если ее сейчас нет, то откуда ей взяться разом за 3 месяца? 
2
КБ
Клиент банка
15.04.2020 12:14
А мне написали "Отсрочка не одобрена, информация об ухудшении финансового состояния не подтверждена", хотя с 1-го нас всей конторой отправили без содержания. Привет Хоум Кредит...
2
7
745
15.04.2020 12:33
Такая же хня.
3
T
Tata
15.04.2020 15:32
И мне так же ответили ("Отсрочка не одобрена, информация об ухудшении финансового состояния не подтверждена") в смс от Хоум кредит, хотя у меня есть копия приказа от Работодателя, где написано, что я в отпуске без содержания! Вот что делать в такой ситуации?! В чатах банка Хоум Кредит и по телефонам - отвечают невпопад боты, как и с кем разговаривать по этому поводу, какие еще действия предпринять?..Если кто знает, отпишитесь здесь, пожалуйста!
0
Х
Хорек
15.04.2020 18:16
Ждать окончания кипиша, потом судиться с ними, поидее вы будете правы т. к. вас действительно отправили без содержания именно по причине ЧП. В нормальных странах мира вы 100% бы выйграл и, ещё получив в придачу моральную компенсацию...Да и в нормальной стране до такого не допустили бы, там наоборот всячески помогают, даже тем, кто работает... Но увы не ту страну назвали, как говорится, Гондурасом...И скорее всего при самом лучшем варианте, потратив и измотав кучу нервов, вам все-таки предоставят отсрочку. Конечно даже не извинившись... Придумают какую нибудь отмазку типа :ой система заглючил жи есть, сбой программа... Ну в таком духе... Как обычно, ничего нового. 
0