13 Января 2016 11:45:00

Пора пересматривать

Решение о пересмотре республиканского бюджета может быть принято на следующей неделе.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Решение о пересмотре бюджета может быть принято на следующей неделе на заседании совета по экономической политике, передает Zakon.kz. Об этом заявил министр финансов РК Бахыт Султанов. Он отметил, что все возможные сценарии развития цен на нефть уже просчитаны.

- В прошлом году глава государства нам поручил рассмотреть варианты при 30, при 20 долларах (за баррель нефти - авт), мы такие варианты уже просчитали и меры реагирования. На следующей неделе у нас будет заседание совета по экономической политике во главе с Премьер – министром. Мы будем рассматривать, - сказал Б. Султанов.

На уточняющий вопрос журналистов о том, возможно ли, что будет принято решение о пересмотре бюджета, министр финансов РК ответил утвердительно.

- То есть у нас сегодня все параметры рассчитаны на 300 (заложенный курс в республиканский бюджет - авт), и нефть из рассчета 40 долларов (за баррель -авт), понятно, что уже сегодняшние реалии – 30. И этот сценарий уже становится реальностью, - заявил Б. Султанов.

Однако на просьбу представителей СМИ ответить, какой может быть цена на нефть в обозримом будущем, министр финансов сказал, что «прогнозировать самое неблагодарное дело»

Сегодня утром цена на нефть марки Brent составила 31,23 $ за баррель.


Меруерт Шакенова

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пенсионер
13.01.2016 11:51
Не успели утвердить и уже пересматривать?А кто пенсии будет индексировать в связи с девальвацией?Как индексировать, так мы живем на тенге, как бюджет пересматривать, так на доллары!?Парадокс, однако!
43
Р
резеу
13.01.2016 12:02
Вы с пенсиями своими уже надоели, как пенсии пересмотрели,подняли так на товары цены растут. Живите по средствам, по квартирам трехкомнатным сидят и плачут, все денег мало, внучатам на подарки не хватает.
-26
5
555
13.01.2016 13:13
Минусы ни о чем не говорят?
0
Р
резеу
13.01.2016 15:52
Неа
-1
Х
Хайям
13.01.2016 13:53
В том находишь забаву ты только один, Унижая людей безо всяких причин. Свой оплакивай жребий до самой кончины И скорби, о глупец и глупцов господин. Омар Хайям
3
Р
резеу
13.01.2016 15:54
И причины на это у меня есть. А так то молодес-хоть чужие мысли можете привести..
-5
Щ
ЩЩ
13.01.2016 13:18
Пенсия 81000 - это мало???
1
5
555
13.01.2016 15:35
У кого такая пенсия,у моей бабушки труженика тыла пенсия 39 000 тенге + пособие как труженик тыла 4500,у отца 39 500 при стаже 43 года,была до этого 36500,с Нового года добавили 3000 тенге,81 000 тенге у кого такая пенсия? Может у военных пенсионеров?
2
1
123
13.01.2016 15:53
Мама на УМЗ работала и бабушка в КЭФе,обе получают за 70 тысяч+квартирантов держат.Тем не менее жалуются,что денег не хватает.
4
Ж
ЖЖ
13.01.2016 16:02
У военных - больше, за них не волнуйтесь, у нихот 100 и выше. У меня у мамы - стаж 45 лет, 81000 тенге пенсия. ИТР, может, ваши деды с такой зарплатой уходили - но это проблемы ваших дедов. И у мамы, и у ее знакомых у всех пенсия в районе 80000
-2
5
555
13.01.2016 16:19
С какой такой зарплатой моя бабушка могла уйти на пенсию,ей 86 лет,на пенсию пошла ещё при СССР,стаж весь Советский,это сейчас пенсия зависит от того,какая зарплата у тебя была в последние 3 года трудовой деятельности.
1
Ж
ЖЖ
13.01.2016 16:30
Маме 75. на пенсию ушла в начале 90. Не знаете, как исчисляется пенсия для советских пенсионеров? по сетке по специальностям и родам занятий. Там учитывается где, в какой области проработал и общий стаж. Так что все зависит от места работы. Кем она работала?
1
Х
ххх
13.01.2016 12:22
Сколько раз будут за год пересматривать? Или сразу к 500 привяжут с запасом 
2
P
PPPoE
13.01.2016 12:52
Ребятки а вы предусмотрели такой случай когда нефть станет вообще бесплатно течь? А то смотри ка, 30 предусмотрели, 20 предусмотрели, а чего бы сразу и ноль не рассчитать?
3
Х
Хайям
13.01.2016 12:52
В том находишь забаву ты только один,Унижая людей безо всяких причин.Свой оплакивай жребий до самой кончиныИ скорби, о глупец и глупцов господин.Омар Хайям
0
Т
Тор