16 Февраля 2017 10:23:00

Портфель у нас один

Бюджет области увеличил содержание полиции на 2,5 миллиарда тенге.
52 КОММЕНТАРИЯ

Аким ВКО Даниал Ахметов одобрил работу местной полиции после доклада ее начальника Дулата Казакпаева:

- Местная полицейская служба функционирует свыше года. Рано делать какие-то выводы, но в целом, на мой взгляд, абсолютно правильно – это полная координация действий. Образно выражаясь, начальником гарнизона является руководитель ДВД. В целом я одобряю вашу работу, - сказал глава региона.

Также он дал задание полицейским определиться, что делать с Усть-Каменогорском и Семеем, где самый высокий уровень преступности.

- Мы увеличили бюджет нашей полиции на 2,5 млрд., - добавил аким ВКО. - В этом году закупаем много техники. Вы должны подготовить спецпредложения по уменьшению преступности в этих городах с дополнительным финансированием. В ближайшее время приобретем 107 единиц автотехники, мобильность значительно повысится. Нужно больше использовать современные методики, программы, системы, которые работают на повышение эффективности, - порекомендовал он.

В завершении он отметил, что считает правильным существование единого органа, который работает по двум направлениям: местная полиция и департамент внутренних дел.

- Не нужно уподобляться некоторым регионам нашей страны, когда два руководителя начинают делить портфель, - посоветовал аким. - У нас он один – служение народу!

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
254
16.02.2017 10:29
Может хватит.........
71
О
Ответ
16.02.2017 11:42
2017-02-16 10:23:00Версия для печатиПортфель у нас один...хочу добавить, содержимое у всех разное!
4
Б
Бобер
16.02.2017 12:18
Назарбаев рассказал анекдот про полицию. 1999 год, а актуально как никогда ))))https:www.youtube.comwatch?v=dA2-MSdDVkc
1
6
647
16.02.2017 12:58
Не анекдоты надо рассказывать, а меры принимать. А тут типа получается - ребята, я в курсе, а теперь давайте вместе посмеемся....
6
И
искульский
16.02.2017 12:31
Было бы понятно, если бы эти деньги выделили на приобретение необходимой для уборки улиц дорожной техники, машин скорой медицинской помощи или на обновление трамвайного парка, но в данном случае... слова подобрать сложно.  
33
БА
Борщов А Н
16.02.2017 10:32
Блин ну как так то??? Скажите? Почему не скорой помощи выделили эти деньги? Почему? У нас город как лагерь поселения много полицаев. А преступность только растет. Вот как так? Мы и так в лидерах по преступлением, эначит плохо они работают.   
188
J
jgffgv
16.02.2017 11:15
"в лидерах по показателям преступности" это потому что нужен им бюджет, вот и все. А на самом деле картина совсем другая
6
A
alex.
16.02.2017 14:49
 Растет количество полицейских и растет количество преступлений - какие выводы можно сделать, откуда берутся новые преступники?
11
К
кот
16.02.2017 10:33
Лучше б их сокращали и денег бы меньше тратили и толку больше,а то кормят сброд дармоедов
82
В
Вася
16.02.2017 10:33
Давайте давайте накормим орды дармоедов в погонах, которых в нашем городе и так излишне много!!!
57
П
Патриот
16.02.2017 10:35
Вы бы лучше скорых докупили, автобксов новых, не дымящих, трамваев посвежее. Скоро в пробках одни уазы полицейские будут стоять, которые бенха жрут 20 литров на сотню! (На камазы бы еще посадили)
115
П
ПроходимецЪ
16.02.2017 10:40
Сириусли? Похвалил? "Сегодня о работе местной полиции за 2016 год доложил начальник местной полицейской службы ДВД ВКО Дулат Казакпаев на заведании акимата ВКО.Он сообщил, что общее количество преступлений по сравнению с 2015 годом выросло на 268 и составило 26 486 случаев." С учетом того, что полицаев уже больше, чем рядовых граждан, количество преступлений растет, а он хвалит. Он вообще доклад слушал???
63
Т
Тангейзер
16.02.2017 10:40
А людей спросили - одобряют ли они ее деятельность? 
16
О
о-о
16.02.2017 10:41
Блин!!! Вот что бы дети  в садике до 6-7 лет были на это у них средств не хватает, детей бедных в 5 лет в школу собрались выпинывать, а вот сюда миллиарды спускать это всегда пожалуйста, в этих дармоедов, бездельников и корропционеров вкладывать!!! вот просто зла не хватает уже!!!!
85
ГП
группа пролетарского гнева
16.02.2017 10:47
да куда им еще автотехники то????? итак одни патрули на дорогах!
38
С
Снег
16.02.2017 10:47
Но, вот это, точно не правильно - "...не нужно уподобляться некоторым регионам нашей страны, когда два руководителя начинают делить портфель, - посоветовал аким. - У нас - он один,..."    Ещё в начале создания местной полицейской службы, наш уважаемый Президент, отметил, что данная служба создаётся, как паралельная служба. Кто-то хотел бы видеть в ней, некий "противовес" существующей полиции, но, это, не правильно. Местная полиция, для того и создавалась (по Указу Президента!) что бы подчиняться на прямую, Акимам населённых пунктов и их Администрации. Ни в коем случае, нельзя смешивать эти два направления! Иначе, опять толку от данной иновации не будет.
4
5
555
16.02.2017 10:56
за 25 лет ничего не изменилось, мы как были красным востоком так и остались, почему же ничего не меняется, а денег на это выделяется миллиардами? если отбросить распил бвбла, то можно прикинуть что 25 лет это целое поколение, и что мы видим? в целом отцы воспитывают детей и эти дети потом так же вспитывают своих детей, а что мы видим в воспитании? а НИЧЕГО! мелких чему учат пацанов? бить и топптать ВРАГОВ! именно врагов а не выяснять кто прав и что такое прав. у нас хотя бы были какие то понятия, не бить лежачего, драться до первой крови, не воровать и не грабить ну хотя бы бедных и убогих, а сейчас что? прыгают на головах не думая что будут последствия  и если будут то никак не думают про последствия опонента, а толкьо про свой срок, ножичек любят выцтаскивать а пользоватся не умеют и сами потом заявыв пишут что их там порезали хотя они сами первые ножи вытащили, про финансоввые преступления отдельный пост можно писать, люди растут и впитывают с молоком что нужно пойти в полицию, на госслужбу, и быть при кормушке, вымагать деньги! так система работает, быть воспитанным и образованным, ботаником и гиком, невыгодно в казахстане, это выгодно в калифорнии куда все умы и уезжают. Там их ценять зеленой деньгой и очень высоко! а здесь надо быть бандитом, иметь связи везде где только можно, разводить, и сама полиция кстати не блещет честностью и добротой, готовы бабушек и дедушек штрафовать им бы только статистику заполнить. В общем никакой работы не ведется кроме карательной. И откуда возьмется поколение умных и честных людей когда жить приходится при феодальном строе с уклоном в каменный век?
128
Б
Бобер
16.02.2017 10:59
Метов бы сократили. А то брат на брате.агашка на агашке. Бестолку по дорогом ездят налоги наши жгут.
21
ПЯ
Просто я
16.02.2017 11:03
Как показывает исторически -в  кризис власть поддерживает только своих церберов.
49
С
Серый
16.02.2017 12:08
Смешно! Они не пробывали от корня взять, откуда преступность,из-за чего человек идет воровать, из за хорошей жизни? Самые главные воры сидят в акиматах и ментовках...
23
У
Ути-пути
16.02.2017 12:13
Скоро сердце разорвётся от этих новостей и от этой несправедливости! Какое безобразие...на фоне лозунгов. Одна сплошная ложь везде! Куда мы катимся?! То ли ещё будет....
13
M
muza
16.02.2017 12:21
Они могут вообще без зарплаты жить, на одних взятках, штрафах и поборах, и то будет получаться больше, чем у работающих и пенсионеров. У нас под окнами каждую ночь стоит машина полиции, спят. Утром выходят, потянутся, справят нужду и поехали смену сдавать, отработали.
5
4
426
16.02.2017 12:25
 А кому "Кадилаки" будут покупать?
0
С
Сирень
16.02.2017 12:28
Надеюсь никого не коснется так чтобы этих парней звали на помощь. Всем добра и любви!  
-10
Т
Терпеливый
16.02.2017 12:35
Остановил пьяницу и получил 5 лет!
Комментарий пользователя: Терпеливый
23
К
Курмет
16.02.2017 13:32
Правильно, пусть будет больше порядка
-25
О
Олеся
16.02.2017 13:33
Зато полиция будет хорошо экипирована, в нынешних реалиях это важно!
-25
1
123
16.02.2017 13:37
Каких реалиях, вы опять в народе террористов увидели?
4
К
Константин
16.02.2017 13:34
Глупые люди возмущаются, но это ведь ради безопасности нас самих и наших детей
-25
<
<@>
16.02.2017 13:44
Акимат уже до оскорблений опустился? Вы там опухли совсем что ли?
7
V
Vox
16.02.2017 13:51
При чем тут акимат?
-2
В
Внимательный
16.02.2017 13:54
Не заметно? Как один усердно тут старается, только ники придумывать успевает.
5
ОП
Объясняется просто
16.02.2017 14:45
Был Константином. Нечто произошло. Стал Олесей. Прямо как в песне "Голубая луна"... Будем толерантнее! Только представьте, как Константину было больно! Да и операции по смене пола не самые дешевые...
5
ПЯ
Просто я
16.02.2017 13:48
Вы серьезно думаете, что дополнительное финансирование благотворительно отразится на на безопасности простых горожан. А Вы, однако,идеалист-романтик.
4
З
зелимхан
16.02.2017 13:36
В нынешних условиях мировых событий расходы на армию и полицию очень важны, поддерживаю
-25
Е
Евстигней
16.02.2017 13:38
Давно пора, машины у нашей полиции, что и говорить, староваты уже, а полиция должна быть современной и мобильной
-26
ПЯ
Просто я
16.02.2017 13:53
Он же, Константин, он же Зелимхан, она же Олеся, оно же поймите - пока полиция не начнет выполнять свою работу, а не набивать свои карманы и терроризировать население, отношение к ней (полиции) будет только таким, какого она честно заслуживает
18
А
Асет
16.02.2017 13:39
Очень своевременное решение, интересно, какие машины купят. На такое дело не жалко
-25
ПЯ
Просто я
16.02.2017 14:00
Для : Прошу прощения, Ваш ник не в ту компанию вписала ))) знак на аватарке, немного спутала)))
-1
6
660
16.02.2017 14:10
Олеся, Константин, Зелимхан, Евстигней... Ты прямо таки СОВСЕМ не палишся!)))) ТРОЛЬ!!!
12
Е
Ерема
16.02.2017 15:50
Живем в тихой стране. А что бы вы сделали если бы жили в Непале, к хрестьян и мусульман жестоко убивают мужья и дети, а жен насилуюут и где эта полиция на все закрывает глаза
-11
С
Смурфик
16.02.2017 16:00
И что хотите сказать этим? Однажды придет к вам домой парни из 90, отвезут на край города и "поговорят" маленько. Кому тогда будете звонить? Бабушке?
-12
ТН
Троли никак не уймутся
16.02.2017 16:29
Вы что то путаете, сейчас часто парни в погонах увозят за город и разговаривают.
6
С
Смурвик
16.02.2017 16:06
Так что господа граждане рк, обдумайтесь
-11
А
Акешка
16.02.2017 16:20
Вот вам к примеру полицай из Актобе. Аслан Есентаев застрелил двоих терроров и таким образом спас жителей города.
Комментарий пользователя: Акешка
0
Q
qwerty
16.02.2017 16:32
Это после того как солдаты из воинской части в участок позвонили и помощи попросили? 
3
ИС
имею сказать
16.02.2017 16:33
Полиция наша заслушивает критики. И вполне резонно ее получает. Но с каждым днем все больше убеждаюсь в словах, что какое общество, такая у неё и полиция. Каждый день наблюдаю элементарное неуважение к законам и просто к нормам приличия со стороны граждан. К весне снег растает и под окнами жилых домов вскроются кучи окурков и всякой прочей дряни. В нашей стране поездка на автомобиле как экстремальное приключение: каждый пятый, если не второй водитель торопыга, которому плевать на ПДД и все нарушения для него незначительны. Про пешеходов вообще молчу. И так во всех сферах. Вспоминается кондуктор вместе с пассажирами заклеймившие инвалида по зрению, пьяный мужик, переходящий дорогу в неположенным месте и угодивший под КАМАЗ. Можно и дальше продолжать. И это из последних новостей только в нашем городе! И большинство же не менты, ни чиновники, а простые граждане. Конечно легче всего хаять полицию и акима, гневно строчить комментарии. "Это они во всем виноваты!... Система!..." Кто хочет изменений - все, кто хочет меняться - никто!!! Замкнутый круг...  
-9
P
Pawa
17.02.2017 12:49
Ботагоз, Ты, что ли? Уже на свободе?
0
А
Аблай
16.02.2017 16:37
Ну окау, скажем акимат не дал денег и 30% ппсников сократили. И что тогда? 
-2
Ш
ШКРАБ
16.02.2017 16:53
Дороги станут безопаснее! Станет меньше неадекватных людей с сиреной разворачивающихся через двойную сплошную, проезжающих на красный, поворачивающих со 2го ряда и просто напрягающих нормальных водителей воем сирен и беспричинными придирками. 
11
Ш
ШКРАБ
16.02.2017 16:57
И да, хорошо бы сократить не 30%, а ВСЕХ, набрав потом 25% от нынешнего состава, но не служивших ранее. 
3
Н
Номад
16.02.2017 16:44
Согласен, к черту этих ментов. Давайте жить без них. Пусть народ сам решит свои проблемы
2