Посчитали наши деньги
Среднемесячный чек на одного городского жителя в розничной торговле в феврале составил 42,7 тысяч тенге. Годовой прирост – на 2,2 тысячи, сообщает Ranking.kz
Официальный объем розничной торговли в февраль 2015 года достиг 411 миллиардов тенге. Годовой прирост – 7,3%.
Наибольшие темпы прироста розничной торговли в Жамбылской области – 18,3% (всего 12,9 миллиардов тенге), в Северо-Казахстанской – 14,1% (10 миллиардов тенге) и Павлодарской – 13,7% (17,3 миллиарда тенге).
Восточноказахстанцы по объему своих трат находятся в середине списка: при приросте в 9% по 42,2 тысячи тенге тратят они ежемесячно, считает статистика.
Самые высокие среднемесячные чеки на человека в мегаполисах. В Алматы – 72,9 тысячи тенге, в Астане – 55 тысяч тенге.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.