26 Марта 2009 15:09:00

Правительство РК переходит на "ручное управление" экономикой - Масимов

"На этот период, начиная с этого дня и заканчивая концом этого года, мы переходим на "ручное управление" экономикой. Другого выхода на сегодняшний день я не вижу. В чистом виде рынок в период кризиса не работает", - сказал К. Масимов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Активное вмешательство государства во всех странах необходимо, без этого не получается работать. Раз кризис - это война, то жить сейчас будем по законам военного времени", - подчеркнул премьер.

Также К. Масимов поручил министру индустрии и торговли РК Владимиру Школьнику пересмотреть функции ведомства. "Нужно пересмотреть функции вашего министерства, добавить вам ресурсов, и людских, и финансовых, переформатировать нынешние институты. Я даю вам неделю на рассмотрение этого вопроса", - сказал премьер-министр.

Кроме того, он отметил, что в акиматах областей один из заместителей акима должен быть персонально ответственным за все проекты, которые реализуются на территории области.

Обращаясь к председателю ФНБ "Самрук-Казына" Кайрату Келимбетову, глава правительства отметил, что "сейчас у нас есть ресурсы, либо бюджетные, либо концессионные, либо банковские... что есть сейчас нужно завершить, это сейчас главная задача".

"Я вам поручаю этот вопрос взять под контроль, в недельный срок решить, как эта система должна работать", - сказал К. Масимов, обращаясь к первому вице-министру РК Умирзаку Шукееву.

фото: Мурашкин Виталий

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии