01 Июля 2014 14:22:00

Предпосылок нет

Ерболат Досаев опроверг слухи, распространившиеся среди казахстанцев, относительно следующей волны девальвации.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Мы всегда питаемся слухами и живем этим. Я хотел бы сказать, что сегодня нет каких-либо предпосылок для девальвации в стране. Если даже вы посмотрите на курс российского рубля, несмотря на все обстоятельства, он достаточно стабилен. Он находится в том коридоре, в котором запланировал его Центральный банк России», - заверил Е.Досаев.

«Мы тоже предполагаем перейти в каких-то торгово-экономических взаимоотношениях с Китаем на перевод платежей в юанях. Это нормальное явление. Это двухсторонние взаимоотношения. У нас используется мультивалютная корзина. Я хотел бы сегодня в очередной раз сказать, что никаких предпосылок для девальвации нет. Если вы посмотрите на сальдо текущего баланса, то это плюс 5,5 млрд тенге. Ухудшения платежного баланса нет. Ближайшей девальвации не предполагается», - пояснил министр.


Саяжан КАУКЕНОВА

Источник: ИА "Bnews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии