08 Апреля 2016 12:47:00

Привлекут бизнесменов

Бизнесмены будут строить колонии с покамерным содержанием осужденных.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство внутренних дел РК привлекут бизнесменов для строительства исправительных учреждений с покамерным содержанием осужденных. Об этом сегодня сообщил вице-министр правоохранительного ведомства Берик Бисенкулов.

«Мы привлекаем бизнес-структуры к строительству новых учреждений с покамерным содержанием. Внедряем электронные средства слежения за осужденными к наказаниям, не связанных с лишением свободы», - отметил он, выступая сегодня на презентации проекта ЕС по улучшению уголовного правосудия в Казахстане.

Также вице-министр отметил, что в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов» МВД предстоит разработать законопроект «Об апробации». Он позволит на системной основе принимать меры по социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Как ранее сообщало МВД, в настоящее время практически все действующие исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы представляют собой здания и сооружения барачного типа 30-70 годов постройки прошлого столетия, где осужденные содержатся в спальных помещениях, предусмотренных на 50-60 человек. В новых казахстанских колониях в каждой камере будет функционировать санузел, на каждого осужденного предусмотрено 6,6 квадратных метра жилой площади. Так в республике создано, реконструировано 8 исправительных учреждений с покамерным видом содержания.


Дамир Байманов

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!
08.04.2016 12:59
Дом 2. Построй себе домик на будущее)
39
1
123
08.04.2016 13:52
Зачем вообще строить новые тюрьмы, если из существующих зк содержать накладно и их оттуда постоянно отпускают... одевайте браслеты и пусть дома отбывают... главное ведь штрафом обложить... на отметку сам прийдет, охранять не нужно, только куда армию дубаков девать...
4
С
сергей
08.04.2016 19:58
отпускают только служителей народа ! а тюрьмы для рабочих . выйдя из такой будеш гасить до конца жизни приклеенный тебе кредит за проживание 
2
К
Кгб
08.04.2016 13:06
VIP зона))
8
E
e36
08.04.2016 13:42
Дак это они для себя
4
F
forever
08.04.2016 13:27
Бизнесмены будут строить колонии с покамерным содержанием осужденных.                           С ума сошло наше государство, нет что-бы садики строить , они колонии строят.Отправьте  зэков зарабатывать деньги , дайте им работу, а не гадостью в тюрьме заниматься.А  зэки сами могут построить и без бизнесменов, таМ руки у мужиков ЗОЛОТЫЕ, МАТЕРИАЛ ПОСТАВЬТЕ
64
СД
Скрудж ДакМак
08.04.2016 14:18
Гос-во у нас везде удобно устроилось, посроят зоны бизнесмены, а содержать будут зеков на налоги граждан.
6
П
Пенсионер
08.04.2016 19:34
Зоны для бизнесменов,а зэки их будут сторожить
1
Н
Непонятка
08.04.2016 13:32
Чё то я не понял: будут строить бизнесмены или за счет бизнесменов??? Какая-то невнятная статья.Если строить - то ясно понятно, что бизнесмены будут строить, не государство же? 
0
J
juiop
08.04.2016 14:07
Гос-во и есть бизнесмены)))
3
Q
Quard
08.04.2016 14:53
Проходи мимо это не для твоего ума пишут...
-3
П
Пенсионер
08.04.2016 19:31
Для них и эа их счёт.
0
5
5678
08.04.2016 13:47
Министерство здравоохранения, возьмите пример и привлеките бизнесменов на помощь больным детям! Только интересно, какая точка зрения у самих бизнесменов на все эти решения?!
3
Г
Горожанин
08.04.2016 14:35
Каждый должен заниматься своим делом, тогда и порядок будет.А у нас пекарь сапоги штопает, а сапожник пироги стряпает! Предприниматели тюрьмы строят, а чиновники деньги зарабатывают. Сумасшедший дом, а не страна. Позорище!
46
Ч5
Чега 5-тый
08.04.2016 15:44
Стены наверное как всегда с гипсокартона будут )))
7
S
sos
08.04.2016 19:14
Зачем строить то? Обнести особняк, поставить охрану и пусть кается.
4
Д
Джиневра
11.04.2016 09:05
Идиотизм!!! Бизнесмены будут строить....с какого это.....Вот пусть эти гопники берут лом в руки и идут строить под конвоем, а так же метут улицы, сажают деревья и т.д. .....а то смотрите ка мы налоги на их содержание платим, еще вип дома им строить будем...ага сЩас....не умеют жить как нормальные люди пусть вон с утра и до ночи вкалывают на благо Родины, что бы не повадно было и нечего  на нарах штаны протирать.....Вон городская помойка и район Лесхоз в таком ужасном состоянии вот и пусть убирают строят забор ......а то придумали строить им дома......чушь собачья.....как они свою жизнь устроили так пусть и живут как рабы вкалывают...ЧТО ПОСЕЕЛ ТО И ПОЖИНАЙ!!!!
2