20 Января 2023 14:35:07

Призываем быть бдительными и осторожными: АФМ обратилось к казахстанцам

В Казахстане участились случаи выявления поддельных денежных купюр.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в Агентстве РК по финансовому мониторингу, передает корреспондент Zakon.kz.

АФМ призывает казахстанцев "быть бдительными и осторожными".

"Обменивайте купюры исключительно в обменных пунктах или банках второго уровня. О каждом факте обнаружения подделок сообщайте в Агентство РК по финансовому мониторингу либо в департамент полиции" - Пресс-служба АФМ РК.

В агентстве напомнили, что попытка расплатиться фальшивой купюрой квалифицируется как уголовное преступление.

Телефон доверия: 8 (7172) 708-478.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
20.01.2023 18:07
А почему вы свои обязанности на нас возлагаете? Типа, мы за ситуацией следить не можем, пресечь не можем, но кто попадётся с фальшивкой, того посадим.
174
рабочий
рабочий
20.01.2023 20:34
А кто обратится в полицию, того задолбает сама же полиция, где взял, сколько ещё есть, сам печатаешь, где печатный станок и т.п.
123
Братка
Братка
21.01.2023 16:42
Вопрос в другом, являются ли люди компитентными, что бы определять подделка эта или нет. Откуда я знаю, давая мне сдачу в магазине, что это не подделка? И почему я должен нести ответственность при оплате её, если у меня нет ни навыка ни знаний в определении подлинности бумажных денег?
120
Асса
Асса
21.01.2023 21:09
Налом пользуются пожилые люди, они картой не расплачиваются. Поэтому их легко обмануть, они ни визуально, ни на ощупь не смогут определить. Не надо умничать по поводу пользования налом или безналом.
65
Просто живу здесь
Просто живу здесь
22.01.2023 22:52
У сильного всегда бессильный виноват... как простой человек может отличить фальшивку от оригинала? Правильно, никак. И если ему где-то подсунут фальшивку, а он ею станет расплачиваться, то он уже уголовник? Маразм крепчает...
25
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии