21 Июля 2015 16:17:00

Продлить на год

Министерство финансов выступило за продление сроков легализации на 1 год.
3 КОММЕНТАРИЯ

Такое предложение сегодня в ходе брифинга в СЦК озвучил вице – министр финансов Ардак Тенгебаев, передает Zakon.kz. Осенью инициативу вынесут на суд депутатам.

- Было поручение главы государства о том, что нужно облегчить и упростить процедуры легализации имущества и денег. И естественно, раз мы сейчас делаем упрощение и пытаемся облегчить саму процедуру проведения легализации, поэтому и было предложено продлить сроки легализации. Тем более, сроки легализации как раз подходят вплотную к введению всеобщего декларирования. Предполагается, что введение всеобщего декларирования будет с 1го января 2017 года, - пояснил инициативу вице – министр финансов.

По данным А. Тенгебаева, с момента начала акции, 1го сентября 2014 года, на сегодня легализовано имущество на сумму 292 млрд тенге. В том числе по имуществу, находящемуся на территории РК, легализовано 30 тысяч 900 объектов и ценных бумаг на сумму 219 млрд тенге. По имуществу, находящемуся за пределами республики Казахстан, легализовано 17 объектов и ценных бумаг на сумму 636 млн тенге. Денег легализовано на сумму порядка 73 млрд тенге.


Меруерт Шакенова

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.07.2015 16:30
...считается. Базару нет!
-1
7
745
21.07.2015 17:42
Базару нет , согласен.
-1
Ж
Жанар
23.07.2015 13:53
Кто знает как легализовать погреб, находящийся не подалеку от дома?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии