14 Января 2023 12:11:16

Прокуратура ВКО проверит законность иска к клинике "Евромед"

АО "ВКМЗ" считает сделку о продаже своего здания незаконной.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне глава области Даниал Ахметов провёл приём граждан по личным вопросам. Среди обратившихся - Ольга Анатольевна Виноградова, директор клиники «Евромед». В 2019 году фирма приобрела на аукционе здание за почти 300 миллионов тенге, и сейчас, спустя три года, АО «ВКМЗ» подало иск о незаконности этой сделки.

Буквально сегодня юристов «Евромеда» примет руководитель департамента госдоходов региона, кроме того, они передадут все документы в прокуратуру ВКО, где проведут детальный анализ и дадут четкую правовую оценку происходящему.

- Этот вопрос я держу на личном контроле, - отметил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Свои
Свои
14.01.2023 12:38
Именно потому что он держит на личном контроле клинику и отжимают.
276
796
796
15.01.2023 14:31
Да да. Так же и с бипеком на личном контроле держал, чтобы все прошло как надо.
82
Паке
Паке
14.01.2023 12:58
Насколько я понимаю, это дело судебных органов. А все остальные органы могут быть соучастниками в рейдерском беспределе.
206
Cucumber
Cucumber
14.01.2023 13:46
а чьи родственник владеют этой клиникой, что пенсионер такую активность проявляет?
107
796
796
16.01.2023 09:19
вопрос не чьи родственники владеют, а чьи ребята собрались себе это здание оттяпать. Ведь оно должно типа вернутся машзаводу обратно, а он сидит в долгах как в шелках с заблокированными счетами. То есть, все что падает им на счет или появляется в собственности автоматом сразу же уходит " в пользу телезрителей". Осталось найти тех самых "телезрителей" и все встанет на свои места
29
745
745
14.01.2023 13:46
Единственначюя клиника,где квалифицированные врачи.Не дай бог отберут здание.Опомнились через три года,где раньше были?Что то здесь нечисто.
186
Мурза
Мурза
16.01.2023 11:03
Какие квалифицированные врачи что они с неба свалились это те же врачи которые по больницам сидят
11
Kulager
Kulager
14.01.2023 14:52
в "четкой правовой оценке" ситуации местной прокуратурой, я думаю, не может быть никаких сомнений
85
Свои
Свои
14.01.2023 15:17
Надо максимально публично донести эту ситуацию до президента, чтобы он именно публично ответил о недопустимости кошмарить бизнес, так есть вероятность что отстанут. А то будет как с бипеком.
161
Les3
Les3
14.01.2023 17:28
Там обе противоборствующие стороны - бизнес) если почитать мнение другой стороны, то всё не так однозначно) без относительно кто из них прав, напрягает непоследовательность суда, дело то не сказать, что сильно запутанное ...
13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 19:51
По поводу законности продажи гос имущества, очень много вопросов , начиная с приватизации...... тк это все принадлежало народу!!!! Кстати детские сады вме проданы законно ? Как думаете ? Предприятия ? Которые наши родители Строили....... Так что все это не законно!!!!!!
85
Туран 789
Туран 789
14.01.2023 23:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Qwert
Qwert
15.01.2023 08:03
При чем м тут приватизация? Здание на аукционе купили, ты вот вроде бы в США собираешься, а в голове совок. Представляю, если бы в США на аукционе купили что то, а потом говорят, а это не законно было)
20
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.01.2023 14:30
При том , что его ге мог продать машзавлж или кто-то, тк оно изначально куплено не законно
0
Qwert
Qwert
15.01.2023 15:36
Это в твоих фантазиях не законно! Тогда и квартира, в которой ты живёшь, тоже не законно тобой занята!
13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.01.2023 17:09
Я её купил за 35000 зелени ! Одну , последнюю , а до этого , 1ю за 4300$ вторую за 2700$ третью за 37000$ , и гараж за 10.000$ , так что , я все заработал руками!!!!!. Две первых , они так и стоили в то время!
0
Qwert
Qwert
15.01.2023 19:03
Ну так нужно эту покупку незаконной просто признать, это то же самое!)))
10
Ден
Ден
16.01.2023 08:13
У тебя очередной приступ? Ты это бичКету рассказывай. Все уже поняли кто ты и что ты.
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.01.2023 17:13
Мне от государства ни чего не прилетело на халяву !!!!
0
Qwert
Qwert
15.01.2023 15:51
Приватизация прошла так, как прошла, нравится тебе это или нет! По твоей логике, и земли отданные другим странам при развале не законно отданы, но ты ведь так не думаешь, не так ли?)))
13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.01.2023 17:12
Скажи а разве законно было мафии захватить страну и все распродать? Начнём наверно с этого !!!!! Выдать всем ваучеры, которые я увы не получил , тк стажа не было трудового , 18 лет мн было , папе дали , но !!!!! Пришёл человек и сказал ,!!!! Не продадите свои, уволю!!!! Итак ? Что в этом законного?
2
Qwert
Qwert
15.01.2023 19:37
Вот скажи мне, тебе 5 лет, или ты действительно дурак? Да во всем мире власть принадлежит мафии, просто вышколена она по разному, на западе это дело именно престижных университетов, они и являются филиалами просвещения в масонство.
3
Qwert
Qwert
15.01.2023 19:42
"Которые я увы не получил", вот это ключевая фраза, то есть тебе куска не досталось, по этому ты негодуешь, досталось бы тебе такое здание, помалкивал бы 100%
4
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.01.2023 23:02
Мне было лет 20 , тогда , я куриц в Барнаул возил обратно пиво и денди , я свое руками заработал !!!!! И не надо как девочка , если бы да и то.......
0
Qwert
Qwert
15.01.2023 23:08
При чем тут, как ты заработал? Инвестор Евромеда тоже купил за деньги, которые заработал!
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 19:52
А дальше просто все хотят лечить свою попу ........ и спасать и им не важно законно было это или нет.......
-1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 21:40
А по евромеду скажу так !!! Там только дерут деньги , и все!!!! Один раз мне поставили там рак лёгких..... образование типа новое ...... В итоге в норм больнице мне сказали , -" это соски на снимает, так бывает"...... так что хз , надо ли оно нам? Если да , то пусть не дерут денег за все подряд , что надо и не надо........
2
Ден
Ден
15.01.2023 16:27
Тебе диагноз шизофрения нужно поставить.
3
Джокер
Джокер
14.01.2023 22:29
Ахмет уйди пожалуйста, куда-нибудь!
57
бармалей
бармалей
15.01.2023 12:43
В частных клиниках врачи те же что и государственных только принимают за деньги. они там подрабатывают. Возможно когда принимают за деньги больше внимания.
12
Qwert
Qwert
15.01.2023 13:20
Они там работают каждый день, с утра до вечера! В гос. клиниках сидят только что выпустившиеся, которые по "Гуглу" лечат) Именно узкие специалисты с опытом, все в Евромеде работают, очереди к ним на запись!
18
Les3
Les3
15.01.2023 20:24
Есть из того, что сразу пришло на ум, онкоцентр, есть инсультный центр, думаю список, те кто действительно в теме, могут продолжить, в этим специалистам вообще нет в Евромеде аналогов, оборудование самое лучшее в госбольницах соответственно и спецы на них работающие в госбольницах. И да многие (не все) хорошие врачи, работают сразу в нескольких клиниках, есть те кто в гос и частных, есть кто в нескольких частных. И когда не врач даёт оценку врачебной работе, это такое ... ) Граждане зачастую оценивают врачей в зависимости от того, как он с ними общался и произвел впечатление, типа показался грубым - плохой врач и наоборот ))
2
Qwert
Qwert
15.01.2023 21:12
Как бы, больница и поликлиника это разные вещи, Евромед, это аналог поликлиники на районе! Понятно, что в отделении какой нибудь областной больницы может быть ведущий специалист области.
8
Les3
Les3
15.01.2023 22:54
Понятно, "это другое", плохие врачи только в госполиклиниках, больницы исключаем, уже неплохо )
0
Ribak
Ribak
16.01.2023 14:48
Гульфаз Аубанова занимала должности директора департамента здравоохранения Павлодарской области (2005-2009 гг.) и руководителя регионального департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности (с 2009 по 2017 г., когда она вышла на пенсию). Помимо этого, она является учредителем медучреждения "Данель", в которое входит частный роддом, работающий уже 25 лет, поликлиника и купленный Гульфаз Кенжетаевной в 2017 году по дешевке за 315 млн тенге областной диагностический центр. Брат пострадавшей, Даниал АХМЕТОВ!!!!!!! https://ratel.kz/raw/tajna_pohischenija_sestry_daniala_ahmetova
5