18 Сентября 2015 08:37:00

Прыгать не будет

Скачков цен на бензин самой популярной марки АИ-92 на рынке не ожидается, «прыгать» он не будет.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил председатель правления АО «НК» Казмунайгаз» Сауат Мынбаев в Атырау в ходе совещания с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева.

«Если считать с 1 января 2014 года, то КМГ отправил на переработку внутри страны 7 млн тонн нефти из 15 млн переработанных. Но этот поток был ограничен предельными ценами на горючее. Свободное ценообразование позволит перерабатывать больше нефти, что скажется на объемах выпуска бензина и дизтоплива. Поэтому считаем, что решение Правительства по отпуску цен на АИ-92 было правильным. Кроме переработки есть и еще один фактор. Мы завозим 1 млн тонн бензина из России, где цены меняются каждый день. Но если бы цена на бензин сохранилась на прежнем уровне, то часть нашего горючего вымывалась бы в северных областях страны обратно в Россию. В нынешней же ситуации сильно рынок «прыгать» не будет», сообщил С. Мынбаев.


А. Соколов

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
18.09.2015 08:44
..."сильно рынок «прыгать» не будет», сообщил С. Мынбаев.... А, как он будет прыгать?
1
Ё
ёхохо
18.09.2015 09:05
окаааай (((( ждём повышения
2
1
1
18.09.2015 09:20
Он прыгать вообще не будет, он просто будет быстро двигаться вверх.
5
4
456
18.09.2015 13:20
Он будет ПЛАВАТЬ!))
0
1
1961
18.09.2015 08:44
Лучше бы вообще ничего не обещали и не комментировали!
8
A
asdasd
18.09.2015 08:45
тенге тоже самая стабильная валюта. вы же помните?
12
7
777
18.09.2015 08:47
Раз наши чинуши говорят, что повышения не будет, значит надо закупать бензин впрок. ))))
3
СЧ
страна чудес
18.09.2015 08:49
 Правительство на всё отпускает, только себя от кормушки никаааааак...!
2
U
Uka
18.09.2015 09:27
Вангую! Бензин подорожает!
0
Я
я
18.09.2015 09:50
так плавает вроде цена же, какого черта он комментирует? Или так-же как "плавающий курс" таньги? Опустили фантик по полной, наварились, теперь можно поиграть и в "интервенцию" ранее отлученного от торгов Нацбанка, только думается со следующей недели опять начнут 100 долларовую бумажку по кругу гонять. 
1
Б
бак
18.09.2015 09:55
...с 1 января 2014 года, то КМГ отправил на переработку внутри страны 7 млн тонн нефти из 15 млн переработанных...Это как? Сначала переработали 15 млн тонн, потом 7 из них отправили на повторную переработку? Перерабатываем переработанное? Гениально, как тут ценам не расти
2
ВJ
Вовчик Ja™
18.09.2015 10:02
Это вирус "Псаки", очень заразная штука...
4
А
Асд
18.09.2015 12:13
На нефтеперерабатывающие заводы нефть отправляет не только КМГ, оставшиеся 8 млн. тонн направили сторонние давальцы сырья.
0
А
ард
18.09.2015 10:21
Есть два вида политиков. Первый вид это хорошие политики. Хорошие политики все время врут и врут, но народ им верит и верит. Второй вид политиков это плохие политики. Плохие политики тоже все время врут, но народ им уже не верит. У нас в стране в последнее время все политики почему-то стали плохими.
2
ТК
Тот, кто знает
18.09.2015 10:33
Рубль близко к 5 ти не будет,не не будет,сказали в правительстве,новость была недавно на ук.кз
1
М
мышка
18.09.2015 11:11
заметьте, в прошлый раз новость о ценах на бензин тоже в пятницу была
0
КЗ
как задолбало все
18.09.2015 12:55
Я вот не пойму. Почему цены вообще растут? Не только у нас, а вообще в мире, глобально. Ведь вроде развиваемся, НТР там, нанотехнологии и т.п. Вроде лучше должны жить, а чет не получается
2
Ж
Житель
18.09.2015 12:58
Верхушка не та!
0
М
мародер
18.09.2015 16:51
Потому что сша печатает фантиков больше чем их золотой запас. Задумайся...
2
S
stall