25 Марта 2016 13:00:00

Работа будет

Назарбаев: в ближайшие 10 лет в РК появится 660 тыс новых рабочих мест.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В ближайшие десять лет в Казахстане планируется открыть 660 тысяч новых рабочих мест, сообщил в пятницу президент страны Нурсултан Назарбаев.

"По всей стране появляются новые производства и новые рабочие места, в ближайшие 10 лет планируется создать 660 тысяч рабочих мест, в том числе 70 тысяч — в перерабатывающем, инновационном секторах", — сказал Назарбаев, выступая на открытии первой сессии парламента шестого созыва.

Он отметил, что в стране "коренным образом в интересах развития бизнеса" преобразовано национальное законодательство в сфере экономике трудовых отношений.

"Созданы максимально-благоприятные условия и стимулы для отечественного крупного, среднего и малого бизнеса включая фермеров и аграрные предприятия", — констатировал глава государства.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бродскийй
25.03.2016 13:12
свежо предание да верится с трудом когда в последние полгода специалисты с высшим техническим образованием сидят без  содержания,  о каких новых рабочих местах вы говорите???    у меня у одного складывается впечатление что живут люди в другой виртуальной реальности....???,,,,,
54
ДН
давно не в СССР
25.03.2016 13:31
Да, просто все, читайте новости. Базар или торговый центр построили, отрапортовали, что создали новые рабочие места. К примеру, напротив г-на "Восход" возводят торговый центр - вот вам типа и работа! Ясно, что люди с высшим образованием есть и будут не востребованы.    
6
3
321
25.03.2016 15:38
В свою очередь мы, население Казахстана, планируем жить и дальше в плохой экологии, никуда не рыпаться, не жаловаться. Стоически переживать вся тяготы инфляции, отсутствия жилья, безработицу.  Не смотря на изменения в трудовом кодексе отдавать все силы в производство. Мы не будем мешать обогащаться казахстанской элите. Нас вполне устраивает качество образования и мед. услуг. А вы, и ваши дети, должны лечиться и учиться на чужбине, чтобы наши клиники и ВУЗы не переполнялись.
4
U
UFO
25.03.2016 16:11
За 10 лет должно помереть, уехать, уволится 660 тыс человек и освободить свои места.
17
С
Снег
25.03.2016 13:13
...ничё чинуши прогнулись,... Хорошую "справку" выписали.
3
1
123456789
25.03.2016 14:20
дожить бы.. с теперешней безработицей..
3
8
88
25.03.2016 13:28
А мне верится. С такой дешевой рабочей силой можно много чего открыть.
6
А
Абв
25.03.2016 13:39
Опять отдалённые планы! Дайте работу уже сейчас!
4
И
ИТР
25.03.2016 13:52
Не ври в наглую уже, что в РК созданы все условия для малого и среднего бизнеса. Если бы они были созданы хотя бы в 2000году, а так же если бы не разворовывали бы бюджет в таких масштабах наши чиновники, то наш простой народ и наши предприниматели в малом бизнесе, а не  разбогатевшие чиновники, сейчас жили бы действительно как в Сингапуре, Ю.Корее, Германии, США, и др. развитых стран.
35
1
123
25.03.2016 14:40
Такую новость точно стоит записать и на следующих выборах спросить про эти тысячи новых рабочих мест.
3
X
xD
25.03.2016 16:01
Спасибо, за 200-300 долларов (за еду и коммуналку)работать не тянет! 
6
РС
Работяга с дипломом
25.03.2016 19:50
Реальная зарплата на маслозаводе 55000 на руки. Такие рабочие места кому нужны? Пашешь как проклятый.
7