13 Февраля 2015 18:12:00

Работа не пропадет

В Казахстане подписаны 19 тысяч меморандумов с крупными предприятиями в которых предусмотрены сохранение более 1 млн рабочих мест.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы с прошлого года проводим мониторинг деятельности крупных предприятий на уровне республики. Проводится мониторинг работы крупных предприятий регионов, плюс градообразующие предприятия и на основании этого мониторинга мы большие работы провели. Сейчас подписаны более 19 тысяч меморандумов с крупными предприятиями, с малым и средним бизнесом», - отметила Т.Дуйсенова.

Также, как сообщает Дуйсенова, в Казахстане план работы по определению количества создаваемых рабочих мест в разрезе регионов будет завершен к 15 марту (этого года - прим.авт.).

«Мы свой план работы по определению количества создаваемых рабочих мест в разрезе регионов совместно с местными исполнительными органами завершаем к 15 марту. И на эти рабочие места будут направлены, в первую очередь, лица высвобождаемые, если таковые будут на территории региона, и второе, мы туда будем направлять, конечно же, целевые группы населения из числа безработной молодежи, самозанятого населения и малообеспеченных групп.

По словам Дуйсеновой, данную операцию будут осуществлять те центры занятости, которые работают сегодня в рамках «Дорожной карты занятости».


Надежда ЛЫКОВА

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
13.02.2015 18:18
Чего дают эти тысячи меморандумов???? Они по ним никому ничем не обязаны. Условия создавайте благоприятные  что бы не пришлось сокращать производство и увольнять людей, а не бумажки-отписульки калякайте
13
П
понимающий
13.02.2015 18:30
ага одну зарплату на пять человек разделят а потом будут писать в новостях что люди не хотят работать увольняются
15
В
Влад
13.02.2015 19:46
Увольнений нет, есть оптимизация .........
29
Ж
Житель!
13.02.2015 22:49
Точно, как будто в пустыне живем и только новости смотрим по Хабару. Где и сколько оптимизируют без меморандумов знаем. Вот смысл пыль в глаза пускать? Ну да, кризис мировой, у соседей кризис, так надо не делать милое личико, а искать выходы, как повысить рентабельность, как снизить нагрузку на бизнес, чтобы можно было коллективы не оптимизировать. А я знаю что делать надо, просто накипело - надо брать всех взяточников, конфискацию имущества и на рудники, или на 5 лет улицы подметать. Вот где зарыта та собака, из-за которой себестоимость наших товаров выше чем российских. Надо убрать эти штрафы, взятки, откаты - и мы вполне будем конкурентноспособны даже в собственной стране.
27
Б
буц
15.02.2015 12:22
бла бла бла землю крестьянам и тд и тп
0
5
555
13.02.2015 19:24
чиновники делают никому ненужные телодвижения и получают за это ЗП а по сути ничего не сделано, толкьо и слышно от них - штрафы, щтрафы, штрафы!
13
1
1234
14.02.2015 01:11
ну да. ну да... на себе уже прочувствовал  "отсутствие безработицы", уже третий месяц чувствую(((
1
ПД
Провокатор Добра
14.02.2015 21:26
Обращался в несколько контор по поводу трудоустройства. Нормальные конторы для думающих и грамотных людей (PRить не буду). Знаете, что мне ответили? Что получили указания сверху держать вакансии для перемещенных лиц, т.е. для переселяющихся сюда очень ожидаемых нами "специалистов" из южных районов.  Обращайтесь, мол, в конце весны - начале лета. Если "великие специалисты" откажутся, то, мол, милости просим, если еще чего-нибудь не учудят власть имущие. Так что, устроиться на работу (нормальную), у меня почему-то все меньше и меньше надежды. Будут у нас тут "супер специалисты", которые все заполонят. (ИМХО) 
1
ВД
в догонку.
14.02.2015 21:29
Как всегда нужны одни торговые представители, сетевой маркетинг (сейчас это называется "информационные технологии"), да ее бухгалтера. И откуда у нас столько вакансий для бухгалтеров? Лично меня удивляет. 
0
Ч
Читатель
14.02.2015 22:55
Кто пропустил не прочитав хоть одно слово - "плюсуйте"
0
ПД
Провокатор добра
14.02.2015 23:08
По Арсеньке и шапка. Думать не хотим, или разучились. Все идеалы, пиво, машина под жопой (пока), а дальше "светлое будущее". Так что ставьте больше + наимудрейшие.
0
Б
братка
15.02.2015 20:03
Кажись на Зыряновск это не действует... В казцинке сокращения... Знакомого через две недели уволят.
2
A
Alex58
16.02.2015 10:59
В Зыряновске не только в Казцинке сокращения, в школах сокращают должности лаборантов, вожатых и др. вспомогательный персонал. Учителей правда не трогают, потому что их и так не хватает...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии