03 Ноября 2017 12:03:00

Распустили слух

Qazkom прокомментировал слухи о банкротстве.
10 КОММЕНТАРИЕВ

В АО "Казкоммерцбанк" прокомментировали слухи о банкротстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казкоммерцбанк работает нормально, в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет", - сообщается на странице банка в Facebook.

"Слухи о якобы планируемом банкротстве Казкоммерцбанка, распространяемые среди пользователей WhatsАpp, ничем не обоснованы. Мы просим не поддаваться на подобные провокационные сообщения. Напоминаем об ответственности за распространение заведомо ложных сведений, предусмотренной законодательством Республики Казахстан. Для защиты своих интересов банк уже обратился с заявлением в правоохранительные органы с целью поиска источника распространения слухов", - отметили в фининституте.

Также в Казкоме сообщили, что в вопросах выбора банка необходимо руководствоваться исключительно официальными данными из достоверных источников.

"Как вам известно, в июле текущего года Казкоммерцбанк стал дочерним банком Народного банка Казахстана, в результате чего финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГ. В составе группы Халык и при ее финансовой поддержке Казкоммербанк работает как самостоятельный финансовый институт, соблюдая основные нормативы Национального Банка РК по достаточности капитала и ликвидности. Условия наших продуктов, тарифы остаются прежними, банк выполняет все обязательства перед клиентами", - сообщили в Казкоме.

В настоящее время, как отмечает банк, разрабатывается новая стратегия группы Halyk, что позволит повысить ее конкурентоспособность и клиентоориентированность.

"Но уже сегодня взаимодействие двух банков в рамках группы позволяет нашим клиентам получить двойные преимущества. Создана единая банкоматная сеть, отменены дополнительные тарифы. Клиентам Халыка и Qazkom нет разницы, в каком из двух банков снимать наличные или осуществлять карточные переводы. Нашим клиентам доступен каждый второй банкомат в стране. В ближайшие дни мы запустим новые удобные продукты и сервисы. Мы как всегда открыты и готовы ответить на любые ваши вопросы, как в отделениях банка и через кол-центр, так и на наших страницах в социальных сетях или по имейл: [email protected]", - заключили в Казкоммерцбанке.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГН
Герой на героине
03.11.2017 12:16
финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГЧем больше шкаф, тем громче падает.
4
Z
zhkz
03.11.2017 12:35
Нашли чем хвастаться, что "нет разницы, в каком из двух банков снимать". Многие банки предлагают своим клиентам карты, которыми можно снимать деньги в любых банкоматах без комиссии.
12
1
1118
03.11.2017 12:48
Никогда бы не обслуживалась в этом банке, но организация, в которую устроился муж, выдает по карточкам этого банка! Только в третьем банкомате смогли снять деньги, причем берут за все! Просто за снятие "подарили" банку 3000тг!!! Ужас!
-10
М
Малдербек
03.11.2017 13:17
Классно иметь жену простушку.Ей можно и про 3000 комиссии в уши залить и про бензин по 200.На сэкономленные деньги, побухать с друзьями )))
33
С
Совесть
03.11.2017 14:11
Зачем Вы лжете,что с Вас взяли такие комиссии?? Пользуюсь зп картой народника,до этого была карта Казком,нет там таких  комиссий. За снятие зп не берут они вообще ничего. А вы наверное целыми днями бегали остаток на счете смотрели ?! он стоит 50 тенге
5
Э
Эйла
03.11.2017 15:56
Тоже получала зарплату по карточке казком банка. Обычно за обслуживание счета берут раз в год 700-1500 тг. А у нас с каждого снятия зарплаты 60 тыс. тг. банк удерживал комиссию 0,1% - 600 тг. каждый месяц.
-4
ЗП
За праду
03.11.2017 16:24
так-то 600 это 1%  а не 0,1%. может у кого-то зарплата 300000 вот и получилось 3000
1
М
Математик
03.11.2017 16:39
Во-первых 0.1% от 60.000 тг это 60 тг, во вторых, стандартная комиссия за съем заработной платы 0,01% что в вашем случае составляет 6 тг, при съеме всей суммы.
-2
ДН
Да нет
05.11.2017 10:18
Отвечаю на жену простушку, муж снимал деньги в банкомате, у меня в руках был его телефон и я своими глазами видела смс о том, сколько денег остаётся на счете! И сразу крупную сумму не дал снять банкомат, только минимум по 50 000! Верно тут написали, что 1% за снятие они берут. 
1
Ж
Жан
05.11.2017 10:23
У нас тоже 1% за снятие брали.(
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии