26 Февраля 2019 10:33:00

Разберётся сам

Новый глава Миннацэкономики призвал казахстанцев жаловаться на тарифы лично ему.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Новый министр национальной экономики Руслан Даленов заявил, что жители могут обратиться к нему напрямую, если в квитанциях не заметили снижения тарифов на комуслуги.

"По тарифам: я вчера в почтовом ящике взял квитанцию. По электричеству тариф беру средний, там, где есть электрическая плита, был 15 тенге 32 тиына, стал 13 тенге 89 тиын. Снижение на 10%. Отопление – 3 097 тенге, стало 2 788, на 10% снижение. Это по городу Астана. Если это не так, прошу обратиться прямо ко мне. Я этот вопрос возьму на контроль. Мы вывесим информацию по другим городам, областям, чтобы каждый гражданин мог посмотреть и проверить. Жалуйтесь, я возьму на контроль каждый случай. Люди должны почувствовать изменения", - сказал Даленов в кулуарах заседания правительства.

Он подчеркнул, что каждый член общества должен на себе ощутить преимущество роста экономики Казахстана. Новый глава Миннацэкономики также отметил, что в стране должен развиваться бизнес. Работает программа "Дорожная карта бизнеса", есть средства на поддержку экспорта и обрабатывающего сектора, подчеркнул он.

"В этом году мы будем обеспечивать экономический рост. Улучшения будут происходить постепенно", - добавил Даленов.

Руслан Даленов стал новым министром национальной экономики. На своем посту он сменил Тимура Сулейменова.

Обновленный состав Кабмина стал известен в понедельник, 25 февраля. Главой правительства Казахстана стал Аскар Мамин. Прежний кабинет министров под управлением Бахытжана Сагинтаева был отправлен в отставку по поручению Нурсултана Назарбаева.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
26.02.2019 10:57
Какие громкие слова.... Это все новшества нового министра? На то пошло где контакты? городской, сотка, электронка? Куда тебе там жаловаться? Или так, для красного словца?
16
5
555
26.02.2019 11:31
Не говорите... Он САМ всё будет контролировать!))) Смешно. Рост экономики происходит не за счёт в приказном порядке снижения тарифов на 2-10%, а за счёт роста выпускаемой и конкурентной на рынке продукции. А они нам мозги пудрят.Требуют повысить зарплату и в тоже время снизить цену на продукцию.
6
Е
Еее
26.02.2019 11:11
Дайте  номер сотового будем звонить)))
0
1
12345
26.02.2019 12:42
кто и когда займется КСК???мы платим по 30 тг. с кв.метра а все ремонты по дому проводятся за целевые сборы которые записываются в отдельный журнал и чеки не выдаются.председатель говорит что есть должники по КСК,но при этом  никто не знает есть ли должники на самом деле.в итоге получается  что платим в КСК и за должников платим целевые взносы на ремонт дома.причем виноваты всегда не те кто не платит в КСК, а те кто не заплатил целевые взносы.почему мы должны платить дважды,а должники не платить вообще?все жители запуганы бабушкой-председателем которая постоянно ноет что не на что нет денег.запуганы тем что отключит отопление,будем сидеть без воды и канализации,снимет домофонные двери и еще много всевозможных угроз,но не должникам по КСК,а тем кто не хочет платить целевые взносы.
3
С
сима
26.02.2019 14:33
Давно уже надо убрать все КСК, создать обслуживающие компании, состоящие из профессионалов. Оплачивать их работу должны не только собственники квартир, но и государство, т. к. государство должно быть заинтересовано в сохранении жилого фонда.
6
4
456
26.02.2019 16:34
смешно читать. как люди в городе привыкли от кого-то зависеть. аж по 30 тг платят с кв.м. не платите, берите и сами чистите двор и от снега и от мусора, и подъезды сами мойте, и трубы сами проверяйте в подвалах. сделайте график дежурства и алга. и государство не обязано поддерживать ваш приватизированный жилфонд. посмотрите как живут люди в частном секторе: снег чистят сами, убирают двор сами, ремонтируют крышу сами и ведь не ноют!
2
Т
Тема
26.02.2019 19:38
Водоканал какие-то мутки мутит.Странные тарифы,странные подсчеты.Кубометры мне в квитанцию суют какие то,хотя без счетчиков.Потом сумму с потолка берут и все мазя.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии