Реальные доходы населения выросли в Казахстане на 0,1 процент
Об этом на заседании Правительства доложил заместитель Премьер-министра — министр национальной экономики Серик Жумангарин.
По его словам, этому способствовало замедление годовой инфляции, которая в июне снизилась до 10,3%. В рамках исполнения поручений Главы государства по повышению благосостояния граждан в стране принят Комплексный план повышения доходов населения, направленный на создание новых производств и высокопроизводительных рабочих мест.
- Занятость в экономике продолжает расти и составила 9,4 млн человек. Непосредственно занятых в малом и среднем предпринимательстве на 1 января 2026 года – 4,5 млн человек. Существенного негативного влияния на занятость и общую экономическую активность не наблюдается, — доложил Серик Жумангарин.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.